В очередной раз сменила работу и мой маршрут стал проходить вдоль кладбища. В первый же день я обратила внимание на девушку в изодранном платье красного цвета, сидящей на коне, она передвигалась по кладбищу, но никто не обращал на нее внимание. Спустя несколько дней меня начало это беспокоить и на работу я стала добираться окольными путями, чтобы не проходить мимо кладбища. Через полгода моя сестра выходила замуж, у них с мужем была фотосессия с конем, на популярном склоне нашего города. В один момент конь оступился, она слетела с него и кубарем полетела с высокого холма. Она ударилась головой о камень и умерла, и, когда я увидела ее тело, я узнала в ней ту девушку, которая вселила в меня страх полгода назад. С тех пор прошло уже не мало времени, а она все равно периодически встречается мне на улицах города и приветливо машет рукой.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Угораздило меня попасть на олимпиаду "Надежда Энергетики" на физику и информатику. Первый день — физика. Зашли в кабинет, сели, я села за первую парту. Заходит мужчина, представляется как ректор кафедры и начинает наставления читать по олимпиаде. Закончил он свой монолог и начинает раздавать задания, подходит ко мне: "Ну что, Надежда Энергетики, готова показать знания?". "Я не Надежда, меня Саша зовут"... Минутная тишина и ректор, сдерживая смех говорит "Ладно, закат Надежды Энергетики по имени Саша, желаю удачи" Случай был бы менее смешным, если бы на следующий день информатику не проводил бы тот же ректор, и не начал бы своё напутственное слово "приветствую Надежды Энергетики и Сашу".

* * *

Вот скажите мне, что должно твориться в голове у девушки, чтобы она приготовила утром завтрак, расстроилась, что вчера приготовила то же самое, выбросила всё, расплакалась, а на мой вопрос что случилось и нет ли чего покушать, обвинила меня в черствости и эгоизме? Бодрит лучше кофе, блин.

* * *

Люблю своего парня, но понимаю, что он ценит меня исключительно как удобный вариант. Я спокойная, хозяйственная, у меня своя квартира, в которой мы живём. Я не треплю ему нервы, ведь боюсь потерять, всегда готовлю хорошую еду и регулярно убираюсь дома, ведь знаю о его проблемах со здоровьем. Я не очень симпатичная и интересная, так что не нужно волноваться, что меня кто-нибудь уведет. Я вижу, что у него нет ко мне особенных чувств, скорее благодарность и чувство комфорта. Я не хочу быть мамой любимому человеку, но и расстаться тоже не могу, ведь сильно его люблю.

* * *

Сегодняшнее утро прошло обычно. Я покормила кота, рыбок, помыла голову, заварила чай. Все вроде бы обыденно. Ага, кота я покормила заваркой, заварила вместо чая — корм рыбок, помыла голову едой для кота, а в аквариум налила шампунь! Еле успела спасти рыбок и не дать коту съесть заварку. Да, все же стоит отдохнуть…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024