Пресловутая мужская логика...
Объясняя, как добраться ко мне на дачу, всем выдаю одну и ту же формулу: "Шоссе такое-то, 40 км, ориентир памятник, от него направо, 4,5 км, белый кирпичный забор, под шлагбаум направо".
Что характерно, женщины доезжают без перезвонов и переспросов.
А мужчины..
1. Скорая помощь.
Выслушали инструкцию. Пропали. Перезванивают, что застряли в луже (на пути к нам нет таких луж). Оказывается, свернули в сторону, потому что (внимание) прямо фонарики не горели!
Неужели испугались?!
2. Мастер наладчик.
Выслушал инструкцию. Пропал. Перезванивает, что развернулся и уехал обратно. На вопрос, а сколько км он проехал прямо, ответа не знает, но знает, что дома кончились и дальше ему делать нечего.
3. Мастер строитель.
Выслушал инструкцию. Пропал. Оказывается, развернулся и уехал к началу деревни, к памятнику. Вернули. Радостно перезванивает и сообщает, что он нашел мой белый кирпичный забор (единственный во всей деревне), только он желтый и стоит на соседней улице.
И эти люди гордятся своей мужской логикой?
21 Jun 2016

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Знакомый рассказал. Обучили его некоторым автотрюкам. В том числе полицейскому развороту, перепрыгиванию через ямы, езде на двух колесах...

Но предупредили, чтоб он ни в коем случае не демонстрировал такие вещи на трассе.

Однажды едет он по МКАДУ в крайнем левом и чувствует надвигающуюся автоподставу. Дело было еще до ОСАГО, подобное было распространено. Сзади догоняющий миганием фар требует уступить, а другой сбоку готов резко ускориться, чтобы при перестроении ты врезался в него, оказавшись при этом виноватым.

Товарищ ставит свою машина на два колеса. И спокойно в таком положении едет дальше. И, как его предупреждали. Все, кто рядом, увидев начавшую переворачиваться машину, впадают в панику, и начинают делать какие-то резкие движения. В результате эти автоподставщики или просто слетели на обочину, или попали под проходящую рядом фуру. Деталей уже не помню. Или то вообще были не автоподставщики...

К чему бы это. Наверное, к тому, что на любого неадеквата на дороге (шашечника, подрезальщика, автоподставщика...) всегда может найтись еще больший неадекват. Надеюсь, осознание этого, хоть кого-то хоть от чего-то удержит.

* * *

Честный автовор.

Историю рассказал мне приятель, и так как я сам видел его автомобиль в правдивости не сомневаюсь.

Оставил он однажды свое довольно дорогое авто на парковке торгового центра, где очень часто любят орудовать различные автоворы и ушел с женой за покупками. Вернувшись через некоторое время с покупками обнаруживает вмятину на заднем крыле. Виновника аварии поблизости нет, и он лезет в бардачок с целью достать страховку и сообщить в страховую.

В БАРДАЧКЕ лежал конверт с внушительной суммой денег, на котором очень корявым почерком написанные извинениями за доставленные неудобства. Этой суммы с лихвой хватило на ликвидацию последствий аварии, да еще и на "моральный ущерб" осталось. Естественно приятель ни в какие органы обращаться не стал, хотя очень был поражен честности автовора — вскрыть машину, пострадавшую по его вине в ДТП и не угнать ее, а оставить такие деньжищи да еще и с извинениями.

Разумное объяснение одно — видимо другой угоняемый ими автомобиль был гораздо солиднее и дороже, и угоняя его и попав в ДТП, угонщики решили что от незадачливого свидетеля лучше всего будет откупиться.

Но, как гениально это было сделано!

* * *

Как сообщили средства массовой информации "Мэр Владимира рассказала об отторгающей асфальт земле". Больше ничего об интеллектуальных способностях наших чиновников знать не надо.

* * *

Стою сегодня на остановке. Мирно жду свой маршрут. Краем глаза замечаю, что за отходящим автобусом бежит парень. Думаю, опаздывает, начинаю жестами "маячить" водителю, чтобы остановил автобус. Автобус тормозит — парень пробегает мимо. Сука! Пришлось ехать мне.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024