25 лет назад учился в сельской школе, шестой класс. Был настоящим раздолбаем и хулиганом, так ещё и заболел почти на месяц. С учебой ожидались лютые проблемы, а заниматься было не с кем — бабушка малограмотная, а родители работали день и ночь. Совместно с педагогом было принято решение, что на важные уроки будет приходить слушать моя бабушка, все записывать, а потом давать возможность мне заниматься. И, представьте себе, она ходила. Лютый мороз, до школы 3 км, а она ходила пешком заниматься на старости лет с детьми за одной партой, чтобы хоть как-то помочь внуку. После той зимы я взялся за ум и начал усердно учиться. Мне уже немного за 30, у меня свой бизнес, имею два образования и перевез всю семью в город. Всему этому я обязан любимой ба.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Один раз, когда с друзьями в клуб ходили, столкнулись с кое-чем необычным. Прямо за дверью внутри клуба стоял бомж и давал всем конфетки. Из упаковки, даже не трогал их. Просто держал коробку и предлагал. Брали их далеко не все, брезговали. Недавно снова были в том клубе. Этот же мужчина стоял уже в опрятной одежде и также предлагал всем конфеты из коробки. Но в этот раз брали все. Оказалось, что директор клуба решил сделать небольшое доброе дело, дал мужчине место жительства и давал деньги за то, что он стоит и предлагает всем конфеты. Достойно.

* * *

Всякое со мной случалось, но такое — впервые. Сидела в парке, пила кофе, ела булочку, и стала замечать, что меня медленно окружает банда голубей. Пока один отвлекал мое внимание, прыгая на одной лапке, второй виртуозно стащил булочку. Не успела ничего сообразить, как они улетели в закат с моей едой. Однажды вы ответите за все, крылатые карманники. Курлык, ё[ж]та.

* * *

Сводила дочку в кино на Гринча. Ребёнку понравилось, но тогда я ещё не понимала насколько... На следующий день я пришла с работы и обнаружила, что пока папа спал, дочурка измазала его лицо и все, что торчало из-под одежды зелёнкой! Аргументируя свой поступок тем, что теперь он Гринч и украдёт для неё все подарки.

* * *

С мужем мы в месте уже 6 лет. Что, говорить многое было за это время и хорошего, и плохого. Но больше всего в моей памяти отложилась романтическая ночь в деревне, которую для меня устроил муж. В доме где мы жили стояла большая русская печка, муж испёк в ней картошки в "тулупе", где-то нашёл сало, порезал хлеб, почистил лук, и мы сидели, ели и смотрели на огонь в печи. И так вкусно, так уютно и хорошо мне тогда было, как не было ни в одном ресторане.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024