РОБИН ИЗ ЛОКСЛИ

Те, кто живет вблизи от цивилизации и представить себе не могут – что за жизнь в малюсеньких поселках, отлично затерянных на просторах нашей вечно необъятной Родины.

Один товарищ с работы, ездил на побывку к маме в такой вот Богом забытый поселок.

В двух словах товарищ охарактеризовал его так: Средневековье и натуральное хозяйство. Странно, что паспорта у людей настоящие, а не нарисованные от руки по бедности...

Вот какую историю он мне привез:

— В поселке единственный "сельмаг", где хлеб и консервы плавно переходят в косы и огромные лейки для огорода.

Денег у людей нет. Даже пенсию к ним нерегулярно завозят – какие-то проблемы с дорогой (не какие-то, а охренительные). Молодежь не уезжает из поселка, они бы и рады, да без денег на билет не больно-то уедешь...

Они даже спиться толком не могут – на бутылку приходится скидываться как минимум вдесятером, а спиться на браге сможет только очень целеустремленный человек.

Представь: я сижу дома с мамой, приходит сосед и долго ведет разговоры вокруг да около. От чая отказывается, есть не хочет...

Часа через четыре, он признается, что хотел взять у меня взаймы до отъезда, ни много ни мало — рубль восемьдесят (1р. 80 коп.) Ему на что-то не хватает в магазине...

Так вот сельмаг этот как-то ночью "сковырнули". Кроме шуток, по местным меркам — это было ограбление века.

Но фокус в том, что ограбил (по общему мнению) "честный" и "порядочный" человек, наверняка верующий в Бога... Сломался человек пополам, до крайности дошел и ограбил.

Утром выяснилось, что из тысячи рублей с мелочью, которые были в кассе, не украдено ни копейки.

Из товара, тоже не взято ничего (ни одной банки консервов или бутылки водки) Попытайтесь догадаться, что все-таки было украдено?

А пока я скажу, что народ быстро смекнул, чьих это рук дело, но каждый приходил к вору в дом с благодарностью и предлагал свои варианты алиби и помощи...

Следователь покрутился по поселку, поспрашивал, да так ни с чем и уехал.

Для людей, этот вор был просто таки не Васей из Пиндошино, а Робином из Локсли...

А украл, он всего-навсего большую потрепанную тетрадь, в которую продавец записывал, что, кому и сколько за последние два месяца, он отпускал в долг.

Продавца людям было не жалко. Даже он для них чуждый элемент, олигарх и кровопийца.

Всюду жизнь...

31 Jan 2011

Истории из жизни ещё..

Алексей


* * *

Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.

Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Четверо нас было — отец с другом и я со своим другом.

Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.

Вроде, пора

* * *

А вот история про супер удачу и опять же супер глупость.

Работал я на далеком севере в маленьком цеху по добыче нефти, который расположен был в глухой тайге. Так вот, делили мы помещение пополам с электриками. И вот присылают электрикам практиканта для прохождения производственной практики. А что с ним делать, если он ничего не умеет. Ну и выдал ему мастер ведро краски, кисточку, лестницу и послал красить КТП. Так отдельно о КТП — это такой сарайчик размером с четыре деревенских туалета — сверху туда заходят шины 6 кВ (шесть киловольт). Красить снаружи стены работ до обеда. Ну поставил мастер студентику задачу и уехал, а когда вернулся поседел. Практикант решил перевыполнить план — покрасив стены, он подставил лестницу и начал красить подключенные шины. Ударь его током — убило бы на месте.

НО! Студентик супервезучий. Чтобы не замарать руки одел диелектрические перчатки, и поставил лестницу на деревянные доски чтобы было повыше. И то потом говорит — крашу, а руки что-то пощипывает. А тогда мастер ему вставил по первое число. И просидел практикант весь месяц за столом в абсолютно пустой комнате с тремя учебниками по электрохозяйству, мастер уходя закрывал его там на ключ. Вот и учил от скуки — делать-то там нечего, единственное развлечение мобильник мастер вычислил на второй день и тоже отобрал)). Наверное отличником после этого стал: )

* * *

Объявление о продаже мотоцикла:

Мотоцикл Yamaha XJR 400 R дальше характеристики и... обратите внимание на ПРИЧИНУ ПРОДАЖИ

Дополнительная информация: Моцик куплен 2 недели назад в салоне на ВВЦ.

ПРИЧИНА ПРОДАЖИ: куплен в нетрезвом состоянии, в принципе просто не нужен!

* * *

Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились новые кассовые аппраты. Нам дали машину, водителя, и мы (нас было трое) поехали. Место, где было то, что нам нужно, находилось на улице Тверской, прямо напротив ювелирного магазина "Березка".

Когда мы подъехали на нужное место, водитель остался в машине, а мы ушли.

В это время к водителю подошел охранник и спрашивает:

— Вы здесь остановились надолго? Если надолго, то это муниципальная стоянка, платите деньги!

На что водитель ему не задумываясь ответил:

— Да нет, мы тут ненадолго, счас только ребята кассу возьмут.

Охранник (решил переспросить, не поняв):

— Что вы говорите?

Водитель:

— Да вон, не видишь — трое ребят зашли (показывая на ювелирный магазин), счас кассу возьмут и мы быстренько уедем. ..

Охранник:

— Ага, ну ладно, я пошел..

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024