Народ в отделе тех поддержки одной крупной конторы просто обожал игру в Контр Страйк. И вот однажды приспичило им поиграться в это дело в интернет клубе. (Уж не знаю зачем, но вот захотелось им) И полным составом (7 человек) двинули в этот самый клуб. Приходят, набрали пивка, чипсов, сели за компы. И началось. У одного клава не работает, у другого звука нет, у третьего видюха глючит. Позвали клубных админов.
Те клаву заменили, но со звуком и видюхой ничего сделать не могут. Время идет, свободных компов нет, а игрануть хоцца. Наши слегонца озверели. Потом плюнули, качнули с и-нета драйвера, все настроили.
Прифигевшие админы спросили, откуда мол, пацаны явились такие умные.
"Отдел технической поддержки Большой конторы" — был ответ. Играли парни до одури. Бесплатно.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Наверняка только не умеющий читать не знает фразы: "Кто-то юзал мой писюк!". Так это еще не самая прикольная фраза. На днях коллега один (человек еще молодой, но уже пытающийся быть солидным) принес на работу свой ноутбук (ну, надо было ему чего-то там поставить).

Оставив его на столе, ушел сам на обед. За время обеда девушка из соседнего

* * *

На тему "писюков"... Года два назад был прикол. Меня позвали к одному малознакомому кренделю разобраться, почему у него тачка не грузится. Ну, как я там разбирался и каких "хакеров" помощников ко мне подослали — отдельная история. Короче, на следующий день звонит мне кореш и спрашивает, мол, где ты вчера был, я тебе целый день звонил, никто трубку не брал. Ну я и отвечаю:

— Да так... вчера весь пацану одному писюк поднимал. ..

—?!??!?!?!

До меня не сразу дошло, что я сказал... 8)

* * *

Вот, значит, одна компьютерная история.

Помнится, сидим однажды в одной подсобке — я и еще один парень. Я пытаюсь что-то там пройти на старенькой тв-приставке, а он рассматривает не менее старый DEC-терминал — все как положено, черно-зеленая ЭЛТ, клавиатура с включенным эхом, так что можно что-то писать. ВСЕ кто видит эту технику, думают, что это компьютер, и никак им не обяъснишь, что это не текстовый редактор, а аппаратная возможность — ну что поделать... Уже устал отвечать на вопросы типа "А какой виндовс здесь пойдет и т. д.". И вдруг этот самый паренек меня поражает прям-таки железной логикой — почесав тыковку он выдает: "А ведь сюда можно поставить Интернет" — ну я молчу, понимаю, что обяъснять, что Интернет — сеть, ее нельзя поставить и т. д. — себе дороже, спрашиваю: "С чего ты взял?" Ну он, ничтоже сумнящеся, указывает на клавишу @ и говорит — вишь, типа, собака есть, значит и Интернет поставить можно и смотрит на меня, как на идиота. Я как стоял, так и упал... Железная логика...

* * *

Устроился я работать в службу техподдержки. От ежедневного общения с Юзерами по телефону и вживую, надо сказать, сильно уставал. И вот, однажды, прихожу домой, как всегда поздним вечером. Телевизор работает, жена с подругой о чем то общаются. Я прилег на диван и вырубился. Через пол часа жена тормошит меня с вопросом как что то переключить в телевизоре:-() Все-таки интересно у человека голова работает, особенно в полусне. Мозги на автомате решают задачу оптимизации, как сказать минимум слов (чтобы не сильно проснуться) и решить проблему так, чтобы она больше не повторялась. В результате губы произносят гениальное решение: Нажмите Ф1 и больше никогда не включайте.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024