Утром ехала в городском автобусе, набит был школьниками лет 10-12. У них было странное развлечение для детей 2017 года, у каждого в руках был кубик Рубика, они на спор крутили, кто быстрее соберет. Радовались и смеялись. Не телефоны, не идиотские спиннеры, а кубик Рубика! Меня прям гордость разобрала за новое поколение. Потом до меня дошло, что я в Германии и это не наши русские дети.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю на таможне. После проверки ночных автобусов ребята, проверяющие паспорта, со 100% уверенностью говорят, что в паспорте люди красивее, чем в жизни))

* * *

Мечтаю, чтобы изобрели стиратель дурацких моментов из памяти. Чтоб, как на флешке можно было удалить неловкий момент или дебильную ситуацию. Например, как мужик в автобусе, выходя из него, достал свой писюн, или как в детстве выбила зуб мальчику, который дразнился, или как отвечаешь на экзамене какую-то фигню. Короче, кучу идиотских воспоминаний, которые лезут в голову перед сном.

* * *

У моей девушки лабрадор. Когда я остаюсь у неё на ночь, ложимся в обнимку. Бывают моменты, просыпаюсь и не могу понять, почему я всегда оказываюсь с краю. Однажды просыпаюсь от того, что между нами кто-то очень упорно бурчит и чавкает, видимо, просит подвинуться. Смотрю, а это собачка жаждет лечь между нами. Смотрю на неё, а она на меня таким уверенным взглядом, мол, не бойся, я чисто погреться и любовью зарядиться от вас, пусти, я ненадолго. Понял, что недостаток любви не только у людей, но и у собак присутствует. С тех пор стал обнимать двух своих девочек сразу. Обе довольны и крепко спят.

* * *

Работаю преподавателем русского языка в университете в Китае. Здесь студенты заучивают важные слова, названия, проговаривая их хором на занятии. Когда я прошу студентов проговорить слово, выражение, то невольно поднимаю руки, чтобы привлечь к себе внимание и заставить говорить. В этот момент я чувствую себя Воландом на балу, а моих студентов, повторяющих за мной, — маленькими чертенятами.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024