Эта история на самом деле приключилась со мной пару лет назад. Если вы ее уже где-то слышали, то значит, что нарушены мои авторские права.

Ну вот, поставил я как-то свою машину в гараж и иду домой пешком. Время — где-то час ночи. Темень — несусветная. Фонари не горят. Идти недалеко -минут этак десять. Иду, значит, никого не трогаю. Вдруг слышу: "Эй, стой"

Смотрю, выплывает откуда-то из темноты милицейский патруль. Два рядовых и сержант. При рациях, дубинках и всех таких делах. Причём, лица явно интеллектом не обезображены, видно сразу, что призывались из какого-то далекого колхоза "Красная Синька". Ну, остановили они меня и дaвай шмонать: документы, оружие, наркотики, не пьяный ли, а че так поздно и т. д. Ну, чтобы в темноте не рыться, дал я им все документы, какие у меня с собой были: права, техпаспорт на машину и т. д.

(А надо сказать, что техпаспорт у меня был старого образца — такая книжка размером с гражданский паспорт, да еще в твердой корочке — обложке, и еще надо добавить что фамилия у меня немецкая, скажем, Крюгер.)

Ну вот, посмотрел сержант права — вернул.

Потом берет техпаспорт, что-то пытается там в темноте вычитать. А потом так строго и на полном серьезе мне заявляет: "Что-то я не пойму, братан. По правам, ты — Крюгер, а по паспорту — Фольскваген!?"

7 Nov 2023

Истории о армии ещё..

Зяма


* * *

Все знают про ОМОН. Но не все точно себе представляют, что этотакое, и часто кое-что путают. На заре эры демократизации был созданотряд милиции особого назначения — ОМОН, предназначенный для охраныпорядка на массовых мероприятиях и усиления других подразделений вответственные моменты. Существует еще так называемый отряд милицииспециального

* * *

Некий "крутой" мужик сидел вечером у себя в квартире со своейсобственной женой и никого не трогал. И все же умудрился влипнуть висторию. По лестнице мимо их дверей шел пьяный, не знавший, куда детьсвою энергию, по причине чего громко матерился, колотил в двери ивсячески безобразничал.

Вместо того, чтобы как все нормальные

* * *

Вот тут один знакомый случай рассказал такой

Приятель мой работает следователем и время от времени дежурит в опергруппе, выезжает на разные происшествия.

Поступает вызов — в квартире одной труп, мужик вроде повесился, надо поехатьосмотреть, узнать был ли криминал, ну и дальше по ситуации.

Приезжает группа на адрес, звонят

* * *

Михал Михалыч питал оструюнеприязнь ко всякого рода сектантам, особенно кришнаитам. Снаступлением оттепели и гласности (1987-88) они во множестве выползлина улицы, предпочитая центральную часть города (где и служил Михалыч), и устраивали там публичные безобразия типа пения мантр, торговлилитературой

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024