Есть у меня сын, Ванька. Парню уже 18 месяцев. Здоровый такой лось. Одним из самых его любимых занятий — это драться с папой (т. е. я отбиваюсь, а он колотит меня своими кулачками и гу-гукает от радости). А помимо драк, мы, как любые приличные родители, пытаемся с ним общаться. Ну там всякие:
— А где у папы ушки? А где у мамы глазки?
И всякое такое... Вобщем вчера мы с Ванькой, как обычно, начали с "драки". Он меня лупил довольно долго, радости не было предела... А потом, чтоб его слегка успокоить, я его спрашиваю:
— А где у папы носик? И этот деятель, абсолютно не раздумывая, с радостной ухмылкой на лице размахивается и как засандалил мне кулаком в нос! Типа, вот он! Да больно так, блин... Короче, больше в "глазки — ушки" я с ним не играю. Пусть маманя упражняется...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Едем на дачу. В машине я, моя дочь 4,5 года и моя мама (бабушка моей дочери). наш диалог с дочерью:

— Папа, купи киндер!

— Доченька, потом.

— Ну папа, купи!!!

— Алёна, позже!

— ПА-А-А-ПА-А-А!!!

— АЛЁНА!!!

Пауза. Дочь со слезами на глазах, поворачивается к моей маме:

— Бабушка! НУ СДЕЛАЙ МНЕ ДРУГОГО ПАПУ!!!

* * *

Дочь 4,5 лет долго и безуспешно канючит у мамы, которая "шуршит на кухне" разрешения еще чуть-чуть поиграть (на часах 21.00), соответственно, и что вполне естественно, получает отрицательный ответ. Ребенок не унимается, продолжая умолять. В конце концов маме это надоедает, и она направляет дочь за разрешением к папе (то бишь ко мне), заранее предполагая окончательное "нет" и снятие данного вопроса с повестки вечера. Каково же было удивление мамы, когда дочь вернувшись от папы сообщает, что тот ей разрешил поиграть еще. Далее короткий диалог.

Мама:

—?!... Не может быть! Сейчас я пойду спрошу у него.

Дочь:

— Мама, не ходи! ОН ТЕБЯ ОБМАНЕТ!

* * *

Сидела вчера с подругой в баре, а у меня собака (боксер, щенок еще). Привязала я её с стулу, сами сидим пиво пьём обсуждаем последние мировые проблемы, а псина моя то к одному столику то к другому пристает, попрошайничает- перепадет ей что то -она лаять перестаёт. Весь бар прикололся, подбрасывае ей то чипсы то еще что то. А соседним столиком сидел мальчик лит 5 -и с родителями, и скормил моей животине большую плитку шоколада и мило так беседовал с ней. Зашла в зал очередная компания и Гера(собака) стала лаять(незнакомцы видите ли) они так оглядываются с опаской и вдруг мальчик этот на полном серьезе так ей говорит: "Подожди, Гера, что ты лаешь, они ведь ещё ничего не заказали"

Ребята и так ушли.

* * *

Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (четыре, пять лет). Задрав головы к верху, смотрят как летают парапланеристы.

И тут диалог:

Мальчик:

Лётчики!!!

Девочка:

— А мама сказала дебилы...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024