У каждого в жизни есть свой анекдот. Было давно. Далекий северный поселок, мой знакомый после двухдневного марафона с горячительным возвращается утром домой. Обрадовавшись отсутствию жены, включает телевизор, расслабляется. По телику идет клуб кинопушественников, и ведет его Сенкевич (мир его памяти). Знакомый мой, думая, что рассол поможет, идет в кухню. Видит — за столом сидит Сенкевич, и устало на него смотрит. Парень бросается в комнату — Сенкевич ведет передачу по телевизору... и обратно на кухню, — Сенкевич немного поменялся в лице, но взгляд тот же угрюмый. Парень хватается за голову, и ему приходит спасительная мысль, что резко заканчивать нельзя, и похмелиться жизненно необходимо, и пулей вылетает.
P. S. На самом деле в далекий северный поселок прилетела на вертолете съемочная группа с клуба кинопушественников во главе с ведущим тундру снимать, пока была плохая погода, всех разместили где только было можно. А парень и сейчас любит выпить, только взгляд у него стал грустный, мудрый и пронзительный.
12 Aug 2010

Пьяные истории ещё..

Чужой


* * *

Брата на днях едва с работы не выгнали (магазин бытовой техники).

За то чо он зачем-то в свой выходной день пришёл туда дико пьяным, залез в коробку для холодильника, закрылся там и уснул. А когда проснулся, решил что его заживо похоронили, с диким воплем выскочил и напугал менеджера и трёх клиентов.

* * *

За праздничным столом я сидел слева от Кати, а Павлик — справа.

Представьте наш конфуз, когда наши с Павликом руки встретились... Ну, понятно, где...

* * *

— Знаешь, чем это лето отличается от предыдущего?

—...?

— Тогда на вывеске "Холодное Пиво" мы сначала замечали слово "пиво", а теперь — "холодное"

* * *

Как-то в пятницу, к мужу подруги в контору с проверкой чего-то там пришел инспектор. Оказалось, что они однокашники и когда-то вместе грызли горький гранит науки в одном ВУЗе. С проверкой быстро закончили и перешли к презентативной части с коньяком.

Понятное дело, что коньяку не хватило на обмен пройденными этапами жизни, поэтому решили переместиться

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024