— Всё, что нужно знать о моём детстве и типичном для трёхлеток любопытстве — в нашем доме завязочки были не только на дверцах нижних кухонных шкафчиках, но и на верхних, и на антресолях...
— Завязочки на дверцах?
— Ну да, чтобы задержать ребёнка. Пока развязывает, родители уже среагируют на подозрительную тишину.
02 Jun 2019

Детские истории ещё..

Дитя


* * *

ЖЖ-юзер ismeraldina про Деда Мороза (ДМ):

А у племяшки в садике тоже был курьез: переодели в ДМ завхоза-тетку. (Вот чего не понимаю: если нет мужчин-сотрудников, неужели трудно попросить кого-то хотя бы из родителей?) Лже-ДМ вышел к детям и не нашел ничего умнее, чем спросить: Детишки, вы узнали меня?

Да-а-а-а, Раиса Васильевна! — ответил дружный детский хор.

* * *

Один дома

Девушка рассказала.

Шла на работу — мальчик лет шести высунулся из окна третьего этажа, плачет, криком зовет маму. Остановилась, заговорила. Велела ему надеть куртку и шапку, и выйти на балкон. Пацан объяснил, что проснулся — никого дома нет. Потом успокоился, рассказал про родителей, про садик... Эта моя знакомая говорит: "Минут двадцать общались. Я уже конкретно замерзла — не рассчитывала же стоять на улице, — когда его мама выбежала на балкон и забрала его. Наверное в магазин бегала".

* * *

Давно хотел рассказать. Было это в далекие 90-е, времена видеосалонов и появления американских фильмов. И вот как-то раз папа, мама я, мне на то время лет 10, средний брат и младший, ему лет пять(это важно), отдыхали на Черном море. Вечерами в то время делать было нечего и мы уговорили родителей пойти на фильм. Как сейчас помню, , Звездные войны, , не помню какая часть, там по лесу на чем то вроде мотоциклов летали на гравиприводе и их расколбашивали об деревья замотав веревкой. Так вот впечатлений было тоже конечно море, но нарисовалась и проблемка, младший братишка совершенно не понимал кто плохой, а кто хороший. Как обьяснить пятилетнему ребенку видевшему до этого только советские фильмы и то большинство из них о войне кто есть кто? Просто, плохие-немцы, хорошие-русские. Полный видеосалон, очередной мотоцикл, , немцев, , разбит и восторженный крик братишки: — РУССКИЕ победили... реакцию окружающих я вам передать не смогу.

* * *

Из детской телепередачи.

Ведущий обращается к пятилетнему мальчику:

— Как житель Москвы, пожалуйста, расскажи всем нам, какое самое красивое место в Москве?

— Красная площадь.

— А какое самое некрасивое?

Угол моей комнаты, в который меня ставят родители, когда плохо себя веду.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024