Что в России смешно-в Америке слёзы!

Нужно снять жильё в Нью-Йорке. Меня предупредили, чтобы обязательно спрашивал хозяина о разрешении установить стиральную машину в квартире. Не понимаю! Объясняют, что большинство хозяев категорически против. Вот, думаю, какие они культурные! Чтобы соседей не беспокоил шум стиралки!? Хозяин замечает, что внизу установлено 10 больших стиральных машин общего пользования. Но в итоге согласился с моим требованием. Поясню, что американцы в этих машинах стирают всё ОДНОВРЕМЕННО-и нижнее бельё и ОБУВЬ! Русские мозги этого понять не в состоянии. Оказалось, что менталитет ни при чём! За стирку надо платить отдельно, а это дополнительная прибыль владельцу дома. Ничего личного-только бизнес! Плюс рабочие места(обслуживание этих машин, +повышенный расход воды и электричества, +добавочная канализация и т. д.).

Другой эпизод. Мой знакомый(русский, давно живёт в Америке)купил в глухомани большой земельный участок. Поставили ему там дом. Приехала комиссия принимать строение(это обязательно). Отказались подписать документы-у порожка нет двух ступенек! Мой друг говорит, пока вы тут всё осмотрите я сделаю эти несчастные ступеньки. Вся американская комиссия пришла в ужас! У вас нет лицензии на эту работу!! Нет утверждённого проекта на две ступени! И вы лишаете специалистов законного заработка!!

Если бы они узнали невероятное, что всю электрику, сантехнику и многое другое наш русский установил САМ, запросто могли бы судить!

Это же Юнайдет Стейс оф, таки, Америка!

Ещё картинка! Русский парень в Нью-Йорке работает в паре с американцем. Проводят электрические коммуникации в четырёхэтажном здании. С второго этажа нужно протянуть провод на первый. Американец командует-просверли пол и пропусти туда кабель.

Даёт дрель с семидесятисантиметровым сверлом по дереву. Русский говорит, что нужен перфоратор и бур по бетону. Американец отмахивается и велит сверлить! Наш с усмешкой начинает сверлить пол и.. через несколько секунд сквозное отверстие готово! Одуревший русский не мог даже представить себе, что междуэтажное перекрытие изготовлено из деревянных брусков, пустоты и листов фанеры! Долго потом объяснял американцу, что в России это изготавливается только из железобетона соответствующей толщины. Американец отреагировал одним словом: БУНКЕР??!

02 Sep 2019

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

К тетке приехала подруга с мужем; прилетели в шарик, поехали в Подольск. Вроде недалеко, но пока ехали, чувак — мальтиец в 100500 поколении — никак не мог понять где они.

В конце-концов выдал:

— А мы еще в России?

И был категорически убит ответом:

— Чувак! Мы еще в Москве!

* * *

В извечном споре консерваторов и либералов, после ряда лет симпатий к либерализму, окончательно вернулся в консерватизм. Но в данном случае речь не обо мне. В середине 90-х, когда многие консерваторы меняли свои убеждения, со мной работал некто Шишкин. Он был уже в годах, и в общем готовился к уходу на заслуженный отдых. Происшедшие изменения

* * *

Александр гребнев

Это я к чему вообще. Хотел написать про трогательное народное единение. Только что, возвращаясь из магазина, видел, как два кондовых таких русских народных мужика доставали с дерева застрявший там квадрокоптер для очкастого хипстера совершенно классово чуждого вида. Аж прослезился от умиления.

P. S. Достали успешно. Ни один хипстер и квадрокоптер не пострадал, да и дерево обошлось практически без потерь.

Отдельно поразил стопроцентно цензурный саундтрек происходящего и сказанная заботливым сочувствующим тоном фраза "Как же ты его, бедного, туда загнал-то?".

* * *

geralt:

Во всех конспирологических теориях меня всегда приятно поражает вера в организационные таланты людей. Я, как руководитель проекта, хотел бы пожать руку масонам и рептилодам всех изводов за их умение так долго и так успешно руководить планетой даже не имея явных рычагов. Потрясающие люди, мои кумиры.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024