После того, как сестра начала водить машину, я понял, что "[м]ля! " произносить гораздо быстрее, чем "ТОРМОЗИ! "
10 Oct 2011

Случаи в транспорте ещё..

Дитя


* * *

Однажды прекрасным летним утром я шёл по улице Фонтанная, когда путь мне пересекла старушка в чёрном, в платке того же цвета и с косой через плечо. Наверно, спешила на дачную электричку. "Скольким же людям ты еще дорогу сегодня пересечёшь, добрая бабулька! " — подумал я и содрогнулся.

Надеюсь, хоть вагон ей попался пустой…

* * *

К теме автомобильных номеров. Одно время во дворе парковалась по утрам замечательная белая тойота: двери немножечко помяты, стекло заднее немножечко подбито, бампер соединен с багажником веревкой (чтобы первый не отвалился, а второй не открывался). И номер такой подходящий —

666 УСЕ... Умаялась машинка...

* * *

Владивосток, осень прошлого года. Поднимаясь по лестнице от Покровского парка на Партизанский проспект возле подземного перехода, обнаружил следы страшной катастрофы. Прямо возле ступенек на крутом склоне валялись: перекорёженный вусмерть мокик, перемотанные окровавленные кишки, многочисленные ошмётки какого-то серого вещества, фрагменты пластика, кусок большой розовой кости, разорванный кроссовок, разбитые очки без дужки, и вообще разнообразие, количество и разброс обломков крушения просто поражали – такое бывает наверное при авиакастрофе.

Сверху на обочине сияли три синие мигалки, завывала подъезжающая машина скорой помощи, парень из местного "Дорожного патруля" тащил камеру на треноге. Поднявшись на трассу, в окружении милиционеров, репортёров и врачей я обнаружил виновника происшествия – рыдающего паренька лет четырнадцати. Он был сильно исцарапан и перепуган, но кишки и мозги вроде были при нём, других пострадавших не наблюдалось – обгоняя по обочине, он оказывается просто протаранил и сшиб вниз два мусорных бака…

* * *

Маршрутное такси, в салоне пара пассажиров. В районе центральной площади чуть не под колеса кидается-тормозит молодой парень, стремительно открывает дверь, врывается в салон с вопросом "Стоя возьмёшь?". Водитель недоуменно — "Нет". Парень охреневая обводит взглядом почти пустой салон, пятится бормоча что-то типа "Извини б%я, а на хрена тогда тормозил? ", закрывает дверь..... , поехали....

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024