Год назад устроила себе развлечение — рожала в травматологии.
Дело было так: я — пузатый пингвин на 38 неделе беременности, передвигалась утром по квартире в поисках кота. В виду своей неуклюжести ударилась мизинцем о тумбочку, как оказалось позже — сломала его. Боль адская, обезболивать нельзя, вызываю скорую помощь. Приехали, забрали. Привезли в городскую больницу, посидела в общей очереди, сделали рентген. Всё это не спеша, а я с ума схожу от боли, решила пригрозить, что если мол не поторопитесь, то я вам тут рожу. Врачи поржали... но радость была недолгой — через полчаса отошли воды и начались потуги. Всё рассказывать не буду, но как итог всей истории: мне сделали спинномозговой наркоз и за два часа и я родила, и ногу мне загипсовали.
Но самым интересным было в этой ситуации то, как я мужу объясняла, почему я лежу в травматологии и рожаю, а должна была найти кота.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я работаю искусствоведом в Париже. В мои задачи не входят экскурсии, но иногда приходится брать группы по Лувру. Знали бы вы, сколько среди нас фанатов Дэна Брауна и его "Кода да Винчи"! Каждый, ну просто каждый, считает своим долгом вякнуть что-то по поводу Джоконды или Тайной вечери! Люди! Это приятная художественная литература с не менее приятным намеком на интеллектуальный триллер. Но пожалуйста! Рядом с Иисусом на Тайной вечере сидит Иоанн-креститель, на картине "Мона Лиза" действительно изображена жена флорейнтийского купца, под Лувром НЕТ могилы Магдалены.

* * *

Зазвонил телефон мужа. Только хотела позвать, но взгляд упал на экран, где красовалась надпись "Рыбка моя". Дрожащей рукой я нажала кнопку ответа. Что, что делать? Гордо пожелать счастья? Устроить скандал? Сделать вид, что ничего не увидела? А дочка, она-то как без отца? А если у мужа есть другой ребенок?..

Всё оказалось проще. Будь трижды проклят Рыбка Михаил Яковлевич в сочетании с автокоррекцией на телефоне! Полжизни перед глазами пролетело. А муж ржет..

* * *

Мой сосед познакомился случайно в супермаркете с девочкой, на вид — чистый ангел! Глазки в пол, скромная улыбка, студентка-недотрога. Стали общаться, закрутилось, девочка призналась, что зарабатывает в элитном — ну, сказала так по крайней мере — борделе. Он плюнул на все, отбил-откупил свою любовь у сутенеров (избили, лежал в больнице, потом кто-то помог договориться и выкупить). Мать его перед свадьбой по полу валялась и волком выла, умоляла одуматься — ни в какую. Женился на своей ненаглядной, ребенка забацали. И в жизни у них теперь полный позитив: сифилис — позитив, гепатит С — позитив, ВИЧ — позитив.

А потому что это реальная жизнь, а не дебильная голливудская сказочка. И анал без резинки, как пояснила молодая жена, идет по тройному прайсу.

* * *

Когда начинал встречаться с девушкой, не мог поверить своему счастью: она идеальная. Умна, красива, манеры, как у королевской особы, знает и умеет будто все на свете. А я — среднячок. Начал комплексовать. Пытался меняться, но все равно не дотягивал и за пару месяцев чуть в психушку себя не спек этими мыслями. А потом я услышал ее смех. Не хи-хи девичье, а реальный смех — нечто между предсмертным воплем ламантина и смехом бегемота из "мадагаскара". Теперь я знаю, что люблю не робота.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024