Шеф надушился парфюмом с яркими цитрусовыми нотами, я нюхнула этот запах, и начался аллергический приступ, так как у меня аллергия на орхидеи, цитрусы и какао-бобы. Шеф перепугался, вызвал скорую, мне там впаяли укол и предложили один день заночевать в больнице, чтобы за мною понаблюдали. Вечером босс пришел меня навестить и извиниться с помощью букета из орхидей, кулька апельсинов и коробкой изысканного швейцарского шоколада. Три из трех. Бинго!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Знаешь, чем богато путешествие? Ты в нем в данный момент и данным моментом живёшь. Ты не в безопасности, так что чувства твои обострены, ты в пути, так что не привязан к месту. Да и ко времени, впрочем, тоже нет. Это свобода в чувствах и несвобода одновременно. Ты на грани чего-то, ты как бы нигде и везде. Дома почувствовать это мешает, я думаю, привязанность (зависимость) к вещам и людям плюс иллюзия безопасности.

* * *

Мама и так и так намекала папе, что хочет цветов – картинки на компьютере оставляла открытыми, картинно вздыхала, когда они проходили мимо цветочного магазина и т. д. Сегодня папа принес ей цветы. Точнее, цветок, кактус в горшке, перевязанный алой лентой. На мамины вопли только успел прокричать "Да проходим мимо цветов, а ты вздыхаешь, посмотрел – увидел на витрине кактус и всё понял, я же у тебя понятливый")))

* * *

Когда ночью пробивает на покушать, оправдываюсь тем, что где-то на земле сейчас утро и это не ночной жор, а обыкновенный завтрак…

* * *

Было мне лет 17, пошла я с подругой на стадион побегать. Подруга через полчаса ушла, а я осталась. Побегала, устала и присела на лавочку. Ко мне подсел дедушка, завел разговор, а потом попросил довести его до дома. Я согласилась, когда вела, внезапно почувствовала неладное и сказала, что мне срочно нужно бежать домой и довести его я не смогу. Он уговаривал меня, но интуиция говорила мне уходить. Через неделю в газете я увидела объявление про маньяка, который заманивал жертв домой, а его внук расправлялся с ними и расчленял. На фото был этот дед и молодой парень. Господи, спасибо, что уберёг.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024