Когда мне было лет 7, моя мать начала пить. Спилась. Остановить ее было невозможно. Ее не тормозило совсем ничего: ни мои слезы (мне тогда, когда она начала спиваться, было лет 13), ни проблемы в семье, ни слезы и убеждения бабушки. Она часто выматывала мне нервы, каждый день звонила, когда была пьяна, а если я не брал трубку, то дома меня ждал скандал с рукоприкладством. Я тогда уже работал на автомойке. Все деньги отдавал ей, ибо она била, если не отдавал. На что я доеду до работы или пообедаю — ей было плевать.

И вот, когда мне исполнялось 17 лет, на мой день рождения, она сильно напилась и накинулась на меня. Такие случаи и прежде случались, но на этот раз агрессия была особо сильной и беспричинной: она кинулась на меня за просьбу говорить потише (я готовился к экзамену в соседней комнате). Она затолкала меня на кухню, а так как я не сопротивлялся, опрокинула на пол и несколько раз пнула, потом стукнула по голове моим телефоном, а потом несколько раз чугунком. К слову, телефон дорогой, стоит около 1000$, я на него год вкалывал на мойке, копил по копейкам. При этом компьютер, планшет, стиралку, плиту, мультиварку, блендеры, миксеры — всю технику купил ей я. И тут я отключился.

Пришел в себя в больнице. Оказалось, мать проломила мне череп и сломала два ребра. И... она даже ни разу не пришла ко мне. А через день позвонила и сказала, чтобы за лечение платил я сам. Не могу, переломанный? Пусть лечение будет в долг, выпишусь из больницы — заработаю и отдам. Еще сказала, она вытащила из моего тайника все деньги и потратила их дня за три до этого случая — якобы на квартплату. И если вы скажете, что мама — самый лучший и самый важный человек в жизни каждого, я искренне плюну вам в морду.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно я узнала главный секрет привлекательности женщины. И это не тонкий аромат духов или красивые ухоженные волосы, не макияж, опрятность или стиль и даже не мозги, всё как раз наоборот. Нужно с огромным походным рюкзаком, в грязных шмотках и берцах, с волосами завязанными в не пойми что, не накрашенной, пахнущей костром, вымотанной, ехать домой из леса и тогда все мужики твои. Столько внимания и предложений познакомиться я не получала никогда, даже при полном параде.:)

* * *

Всегда стараюсь улыбаться работникам кассы, здороваться с уборщицами/вахтёршами/охранниками. Все потому, что моя мама работает санитаркой, а я работала продавцом ни один год и я понимаю, какой это тяжелый труд. Нужно уважать тех людей, которые стараются для нас же. И сколько помню, всегда мне могли дать мою куртку без номерка, пропустить на работу без пропуска и обратиться за помощью, если нужно. Все мы люди и все мы равны. И я не уважаю тех людей, которые не ценят чужой труд.

* * *

Как же меня бесят люди, которые "забывают" отдавать долги. Перестала общаться с коллегой по этой причине. Надоели эти бесконечные: "Ой, ты идешь в магазин, купи мне печенье/булочку/кефирчик, я деньги тебе потом отдам!" Пару раз напоминала, на что мне с обиженным лицом было сказано: "А что, я разве не отдала? А мне кажется, я отдавала... Ну ладно, на..."

Капец! Я не страдаю жлобством, но и за дуру меня держать не надо!

* * *

В детстве мы с подругой открыли благотворительный фонд для животных, живущих во дворе. Завели тетрадь, где были записаны доходы, клички всех котов и собак. Ходили и рассказывали всем о том, какое благое дело мы собираемся делать. Бабушки со двора нам давали мелочь, родители тоже дали немного. В общем, весь день мы потратили на поиски средств. К вечеру так устали, что решили закрыть наш благотворительный фонд и купить на заработанные деньги газировки и конфет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024