Купила попугайчика. Волнистая девочка. Меня предупреждали сразу, что девочки почти не разговаривают, но мне все равно. Я и не собиралась попугая учить разговаривать, зато бьюсь уже который месяц над дочкой, не могу научить говорить даже "мама". В который раз говорю: "Мама! Доченька, скажи МАМА!". И тут попугака моя прокаркала: "Мама!". И дочка моя сразу же: "Мама!". То есть сначала я научила разговаривать попугая, который разговаривать не может, а попугайка научила разговаривать мою дочь, которую я не могла научить и одного слова! Чудовищная схема!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой друг начинающий актер, но тем не менее, он уже успел засветиться в нескольких документальных передачах, где всегда играл очень интеллигентного, милого и хорошего человека. Такое у него лицо – вызывающее доверие. Работает в столице, там он довольно востребованный актер, крутится в серьезных кругах, знает очень влиятельных людей. И только приезжая в родную провинцию, он может расслабиться и быть собой. То есть, иногда его можно встретить пьяного, катающегося на тележке из супермаркета и репетирующего слова Гамлета..

* * *

Давно мечтала научиться играть на гитаре, наконец, накопила и сделала себе подарок. Соседи не очень рады, парень не очень счастлив, зато я и мой кот в восторге. Только я начинаю что-то учить, дергая струны, приходит кот, садится рядом и не отрывает взгляд от гитары, будто думает, что это живое существо. Когда я заканчивала учиться, отставляла гитару, кот продолжал сидеть еще некоторые время, ожидая, что она снова будет петь... Просыпаюсь ночью от того, что кто-то дергает струны, но надо сказать, получается у него лучше, чем у меня. Выхожу из комнаты, включаю свет и вижу, что кот с закрытыми глазами сидит мурлычит возле гитары, натягивает когтями струны и кайфует. Еще немного и он выучит песни Цоя...

* * *

Переехали с мужем в новую квартиру на последнем этаже, с первой же ночи слышали наверху, на чердаке, быстрый топоток и смешки, ночью, будто что-то ходило по квартире, еле волоча ноги (ноги ли?). Успокаивали себя тем, что мы не верим в потустороннюю ерунду, а то, что слышим – можно объяснить теми же мышами, например. Затеяли ремонт и ободрали обои, а в зале, прямо на стене, была надпись "Уезжайте, или оно вас с ума сведет!".

* * *

Ужасно бесят моралисты: "Ты что, не знаешь, что курение вредит здоровью?", "Да в ночных клубах одни проститутки", "Ты что, пиво пьешь? Да ты знаешь, какое оно вредное?". Да всё, [м]лять, всё знают. Но это личное дело каждого – травить свой организм или нет, ладно еще, если такое говорят тому, кто курит в общественном месте – не всем охота быть пассивными курильщиками, но если человек у себя дома курит или в компании таких же? Какая вам всем разница-то, а? В конце концов, лучше курить и бухать, чем быть занозой в заднице окружающих!!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024