Мой отчим рассказывал, что у них на полигонемного лет висел и регулярно обновлялся политрукомлозунг: "Смерть врагам империализма!".:[ ]
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Продолжая летную тему, хочу передать историю, поведанную мне горе-летчиками. Было это давно, в застольные времена. Служил я тогда техником в славном институте им. проф. М. А. Бонч-Бруевича в НИС. И, как водится, летом, я как самый молодой сотрудник лаборатории исправно ездил на поля совхоза Будогощь воевать с урожаем. Моей 120-ти рублевой

* * *

Рассказала мне эту историю моя сестренка. А она в свою очередь ее услышала от своего друга. Так вот, на границе где тучи ходят хмуро, служил один мл. лейтенант. Он заведовал какими то там ключами, не то от ангара, не то еще от чего-нибудь. И надо же такой неприятности случится, пошел он в туалет (а туалет там — выгребная яма, ессно) и выронил в сие отхожее место те самые ключи. Дело пахнет керосином (т. е. трибуналом), и поэтому ночью он вооружившись фонариком и болотными сапогами отправился в поисковую экспедицию. Далее последовали неприятности одна за другой:

1. Уровень массы, в которую он прыгнул, был выше сапогов.

2. Горячая лампочка фонарика от соприкосновения с холодной массой раскололась, но к счастью было полнолуние, и луна более-менее сносно освещала поле деятельности.

3. В середине ночи пришел солдат и загородил соей пятой точкой последнее освещение.

Мл. лей. , которому к этому времени было на все наплевать, недолго думая, похлопал ладонью по заднице, и сказал:

"Мужик, ты мне луну загораживаешь"

Что было с солдатом (ночь, полнолуние и голос снизу) история умалчивает.

* * *
* * *

Экзамен на военной кафедре. Лето, отличная погода, всю экзаменационную комиссию разморило со страшной силой, кто-тосмотрит в открытое окно, кто-то незаметно дремлет. Выходит отвечатьчто-то про танк студентка, которая его никогда живьем даже издалекане видела, а только по телевизору на параде (и то не факт). По этомуслучаю уже повесили какую-то схему, изображающую устройство танка.

Студентка берёт указку и, обращаясь к полусонной комиссии, начинаетотвечать по билету, тыкая указкой в схему:

— Вот это у танка башня, вот это у танка гусеницы, а вот это у танкаклитор.

Комиссию как током ударило, все в один голос, повернувшись к схеме:

— Где? !?!?!?!?!

Студентка имела в виду клиренс, зазор между днищем и землей.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024