Решили как-то с другом какой-нибудь пранк замутить. Обшерстили интернет и выбор пал на клаксон, суть в том, чтобы подойти к человеку сзади и испугать громким звуком, меня назначили оператором. С первыми "жертвами" все было гладко, кто-то поматерил, от кого-то убежали – адреналин так и прёт, вот и решил друг какого-то крепкого мужика на мосту испугать. А я что? Я только оператор. Ну, в общем, мужик не растерялся, просто схватил другана за шкирку и перекинул "за борт", после чего театрально отряхнул руки и удалился восвояси. Благо хоть там всего метра три над рекой было, невысоко. После этого с пранками решили завязать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня к нам в город приехал довольно известный и крупный ансамбль. Выступал он в театре, где я подрабатывала и училась. И у меня за эту неделю случилось столько проблем, причем серьезных. Я еле сдерживала слезы. А в такие моменты я иду в бывший кабинет музыки. Там стояли только пианино и стулья. Ключ мне давал охранник. Я села за инструмент, начала играть и петь. Я вылила всю боль в музыку, все страдания и проблемы ушли в воздух вместе с нотами и словами. Как только я закончила, сзади раздались хлопки. Резко оборачиваюсь, а там стоял парень лет семнадцати и девочка лет двенадцати. Они об, молча, хлопали и улыбались. "Как тебя зовут? И почему пропускаешь наши выступления?" — спросил он. "Так получилось" — отвечаю я. У нас завязался разговор. Свелось все к тому, что сегодня ночью вместе с этим ансамблем я уезжаю на гастроли во Францию! Уже собираю чемоданы. Это просто невероятно!

* * *

Сегодня я предала своего любимого мужа. Муки совести не дают мне покоя. Пытаюсь оправдать себя. Ведь, мне кажется, что многие бы на моем месте не устояли. Он был такой красивый, я смотрела на него и понимала, что это любовь с первого взгляда. В мыслях прокручивала, как я буду его обнимать, целовать, что он будет принадлежать только мне одной, как мы будем жить вместе, просыпаясь и засыпая в одной постели. У меня выступила испарина на спине, зрачки расширены, затуманенный рассудок и... вот на моих коленях засыпает маленький нежно мурчащий вислоухий шотландец, купленным на деньги, отложенные мужу на спиннинг. Теперь жду его с работы и придумываю, как буду вымаливать прощение.

* * *

Рассказывала мамина знакомая. Далее с ее слов. Еду в автобусе. Со мной здесь же мужчина яйца везет. Вышли на одной остановке, идем в одну сторону. Гололед. Он идет впереди, заворачивает за угол, я за ним через несколько секунд. Смотрю, он упал, лежит. Любопытство взяло верх, спрашиваю: "Мужчина! А как же яйца?!", смотрит на меня удивленно и отвечает: "С яйцами все хорошо, я головой ударился." Поднимаю голову и вижу, как тот самый мужчина из автобуса аккуратно идет с яйцами на руках впереди меня...

* * *

В молодости мои родители попали в аварию: обоим было чуть за 20, ехали на мотоцикле, папа сильно разогнался и на мокрой дороге их занесло, летели на встречку под ЗИЛ, но хорошо, что тот свернул, оба вылетели. Мама летит по дороге, одежда задралась, слышно только как шлем по асфальту долбит дык-дык-дык-дык... Пронеслась метров 20, наконец остановилась, села на попу не может пошевелиться. Подходит милиционер спрашивает: "Как вы?" А она сидит в шоке уставившись в асфальт и спрашивает: "Где мои тапочки?" Он посмотрел на нее, подумал, наверное, ударилась сильно головой, сидит вся разодранная, одежда в клочья, муж вообще неизвестно где, а она тапочки потеряла. Пошел нашел ее тапочки, принес. А мама только минут через 20 пришла в себя и пошла орать на папу.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024