Предисловие. Есть одно серьезное химическое соединение — гексафторид урана называется. Вещество жутко опасное. При нормальных условиях — твердое, но стоит его немного нагреть, как оно становится газообразным. Перевозят его в специальных балонах, а для извлечения его оттуда, этот балон нагревают. На предприятиях, где происходят подобные процедуры утечка данного газа за пределы технологического оборудования является страшной аварией, с оповещением о данном инцеденте всех вышестоящих, вплоть до Шойгу.

История. На одном таком предприятии работал сменным мастером один паренек, назовем его Степан. Придя на ночную смену, он раздал задания персоналу, а сам пошел в комнату отдыха чайку вскипятить. Надо сказать, что это был старый металлический, советский чайник, со спиралью и отсоединяющимся проводом. Включив его в розетку, Степан ушел с обходом в цех, задержался там около пары часов и соответственно про этот чайник и забыл. Произошло следующее: вода вскипела, выкипела, спираль начала накаляться и дымить, заполнив всю комнату отдыха дымом, по цвету напоминающим вышеупомянутый газ и перегорела. (Надо сказать, что разогретый баллон с таким газом находился как раз за стенкой в соседнем помещении). Степан, вернувшись в комнату отдыха обнаружил ее в крайней степени задымленности и решив, что произошла разгерметизация и утечка гексафторида урана метнул свое гибкое тело к кнопке "воздушный сигнал" и немедленно ее нажал. Помещения цеха огласила сирена по мощности не уступающая предупреждениям об авианалете. С дикими глазами он встречел убегающий персонал со словами "Ребята, миленькие, уходим"! После того, как весь сменный персонал собрался в пункте аварийного сбора, Степан доложил об "аварии" всем, кому по этому случаю велели инструкции, вплоть до ген. директора предприятия. Часы показывали примерно 3 часа ночи. не дожидаясь прибытия подкрепления Степан, напару с дежурным дозиметристом, одевшись и вооружившись до зубов измерительной аппаратурой последовали в цех определять уровни загрязненности помещений. Обследовав все и не найдя ничего подозрительного (весь дым к этому времени уже бал втянут в вентсистему), Степан, оставив дозиметриста в цехе для уточнения ситуации, отправился встречать прибывающие на место "аварии" должностные лица. Дозиметрист повторно зайдя в комнату отдыха обнаружил перегоревий чайник. Раскинув мозгами и оценив весь комизм ситуации, он поспешил поделиться со Степаном, но не успел. Мастер уже докладывал о случившемся. В итоге весь последующий день у Степана прошел в написании объяснительных и выслушивании насмешек. И звать его стали после этого — Перебздел!:)

04 Nov 2007

Истории о детях ещё..



* * *

Поехали мужики на охоту. Основательно поехали — сбор на охот-рыболовной базе, разминка красненьким и беленьким и на бортовом то ли Урале то ли ГАЗе по просеке на озЁра на вечернюю зорьку. Но! На время разминки нужна какая-никакая, а закусь!

Знакомый егерь притащил потроха от коровы или лося, не суть важно.

Потроха перед употреблением

* * *

На днях делали мне лазерную коррекцию зрения.

Все сделали, посидела в темноте, отдохнула.

Собираюсь уходить, врач останавливает и дает последнее наставление:

— Первым делом ложись спать, проснешься, будет лучше видно. И самое главное не пугайся. Те, кого ты увидишь — это твоя семья.

* * *

Приложила много усилий, чтобы на работе во время масштабной переделки организационно-штатной структуры в одном подразделении оказались сотрудники с фамилиями Хренов, Попова и ВАгина. Кажется, самый мой дурацкий поступок после лизания железного столба в мороз в детстве.

* * *

Цитаты из протоколов судебных заседаний по разводам

• Я не ceксуальная?! Всем ceксуальная, а его мизинцу нет!

• Насмотрелся п@рнографии по телеку и требует теперь всяких извращений, типа кофе в постель!

• Она ужасно нудная: постоянно просит денег и ceкса...

• Он постоянно тащит в постель всякую дрянь: то соседку, то

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024