Вегетарианка с 15 лет. Мои близкие нелюбовь к мясу всегда поддерживали, насильно не кормили. Единственным маминым условием был контроль за суточной нормой белка, чтобы я хорошо себя чувствовала. Потом я встретила мужчину, он также положительно относился к образу питания.

Вскоре я вышла за него замуж, и мы уехали знакомиться с его родителями. Свекровь за столом сразу заметила, что не ем жаркое и спросила: "В чём дело?" Узнав, что мясо я не употребляю, начала орать, что у них в семье такое не принято, что я позорю её перед всеми родственниками. Затем мы пытались поговорить, найти компромисс, но тщетно. Каждый оставался при своей точке зрения.

Когда мы с любимым к ней приезжали, в холодильнике были только запрещённые для меня продукты. Она подумала, что я всё равно проголодаюсь и точно сорвусь на какие-нибудь сосиски. Но нет, в следующий раз я привезла контейнер со своей едой, и её план провалился. Заметив это, свекровь подошла ко мне со словами, мол, раз нам всё равно придётся общаться и видеться, она готова смириться с таким питанием и с этого момента начнёт готовить, считаясь с моими тараканами в голове. Была счастлива, пока меня не начало тошнить из-за её рулетиков со шпинатом. Оказалось, она мелко натёрла говядину и добавила в закуску. Муж не видит в этом ничего страшного, а я подаю на развод.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Люблю держать кошку так, чтобы ее нос был чуть ли не в глубине моего уха, но чтобы она спокойно могла продолжать дышать... и слушать, как эта маленькая тушка вдыхает и выдыхает. И такой кайф от этих звуков, а если она еще и вздохнет, то вообще блаженство. Готова слушать вечно этот влажный дышащий нос.

* * *

Дочке три года. Перед сном всегда целую и приговариваю: "Ты моя умница, красавица, у тебе такие глазки красивые, носик красивый..." В очередной вечер ложимся спать, все как всегда: глазки, носик, губки... Тут дочка подрывается, скидывает одеяло:

— И коленки! — заявляет с полным восторгом.

* * *

Была у меня одноклассница, которую звали Сысоя Сысоева. Не знаю, кем были ее родители и почему так комично назвали, но она очень стеснялась своего имени. А учитывая то, что и фамилия под стать имени, она всегда была предметом издёвок. Недавно я ходила на встречу выпускников, Сысоя тоже пришла. Рассказала, что в 18 поменяла имя на Светлана. Она помолвлена с человеком по фамилии Светлаев...

* * *

Многие знают про такое развлечение, как купание с дельфинами. Когда мне было тринадцать лет, мне безумно захотелось попробовать это. Решили с семьёй это реализовать. В какой-то момент устроили фотосессию: два дельфина утыкаются по обеим сторонам в щёки, а человек — по середине. Стою, дельфины у щёк, и чувствую, что в меня будто плюнули, что-то мокрое с одной стороны. Потом смотрим фотки, а меня лизнул дельфин! Прямо на фотографии видно его высунутый язык. Мы даже фотку купили.

До сих пор чувствую, будто меня благословили.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024