У меня есть кошка по имени Гуня. Имя произошло от привычки моей красавицы — когда ее зовут или гладят, она так протяжно гудит "Гу-у-у-у!!" А кошка действительно красивая — пушистая, серая, шерсть гладкая, мягкая, глаза огромные.
И как-то поехали мы с ней в ветеринарку, на осмотр. Регистратор записывает данные, и спрашивает, как зовут кошку. Я ей сказала.
И тут из корзинки-переноски раздается протяжное "Гу-у-у-у!!", негромко, но слышно.
У регистраторши такие глаза были!
17 Jan 2006

Истории о животных ещё..

Чеширский Кот


* * *

Идём как-то с отцом по деревне... видим петух бежит за курицей... только казалось догнал её, залез на неё начал было уже топтать... вдруг выходит хозяйка: цып, цып, цып... начала зерно рассыпать... петух тотчас бросил курицу и помчался клевать зерно. Даже курица на него удивлённо скосила глаза. Я засмеялся. А отец на полном серьёзе сказал: "Не приведи Бог так проголодаться")))

* * *

История из жизни: стояли на Кубе в ожидании места у причала. Погода хорошая, и боцман, как обычно, затеял покраску парохода. А летают там, в основном, не чайки, а пеликаны. Этакие современные птеродактили, срущие не намного меньше коровы. И эта радость по свепокрашенной палубе.

Боцман был вне себя от ярости. Как ему удалось одну тварь поймать, я не видел. Видел только акт наказания: по обоим крыльям крупно было выведено краской самое распространенное русское слово.

* * *

Дело было осенью в деревне у бабушки.

Точнее сказать, она живет не в деревне, а на хуторе в километрах 2-х, места глухие, красивые... Бабушка держит во дворе добрейшего пса, которого боится всё соседнее село. Есть у него прекрасное качество — делить людей на своих и чужих. Со своими он очень похож на ласкового игривого щенка, с чужими...

* * *

Историю эту рассказал мне один знакомый. В общем, дело было так: решил он как-то раз занять свою маленькую дочь, (жена в это время легла в больницу, и девочка целыми днями доставала папу). Пошел в магазин и купил он ей несколько хомячков, вместе с домиком (ну там лесенки всякие, беличье колесо и прочие хомячие радости.) Вечером, отходя ко сну, он заметил такую картину: сидит, значит, кот около домика и пристально смотрит на одного из хомяков, а тот в это время залез в колесо и, естественно, пытается от кота убежать. Ну, улыбнулся он этим кошачье-хомячьим забавам и уснул. Утром, проснувшись, он видит ту же самую картину: кот пристально, не отрываясь, смотрит на хомяка, а тот, в свою очередь, продолжает сваливать. После того, как он отогнал кота, бедный хомяк, пошатываясь, вылез из колеса и поковылял к поилке, попил и тут же вырубился. ..

Р.S. А хомяк после этой ночи проспал больше суток...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024