Взяли мы с мужем видео в прокате, сели смотреть, а у меня как-то еще не устаканилось желание отключится от жизни на полтора часа... И есть хочу к тому же, муж же наоборот, уже весь в ожидании фильма и его мои дерганья порядочно раздражают, поэтому на мою фразу: "Может по бутику..." Он вскакивает и со словами "я уж лучше сам сделаю, а то будешь еще пол дня бродить... "- убегает на кухню, быстро роется в холодильнике, потом кричит "колбасы нет, давай я сделаю с куриным паштетом." Я с готовностью соглашаюсь и слышу, как жужжит открывашка для банок. Еще мгновение — и бутерброд у меня в руках — откусываю... как-то несолено... как-то на цыпленка не похоже... но дареному коню в зубы не смотрят, говорю — "вкусно" и начинаю поглощать:)

Еще у нас есть кот и обычно он приходит к нам в гости со своей лежанки только два раза в день — в 8 утра и в 12 ночи — это его время кормежки. А тут нарисовался, мурлычет, видимо тоже звук открывашки услышал и настойчиво так нюхает воздух в комнате, идет к своей миске, там естественно еще ничего нет, еще только 9 вечера, затем начинает широкими кругами, нюхая приближаться к дивану, где мы сидим.

У меня в голове начинается некий мыслительный процесс... но еще не оформившийся, поэтому я радостно кричу — "Тоби проснулся! Иди сюда! "

Кот, тем временем, и так останавливается напротив меня и смотрит с явно укоризненным видом, как я открываю рот, чтобы откусить очередной кусок бутика, но что-то в его взгляде меня останавливает:) и я нерешительно говорю мужу — "а что именно ты мне на бутерброд положил, как-то на курицу не похоже..." Но похоже мысли наши шли одной дорогой, потому что договаривала я свои слова уже под звук открывающегося холодильника и начинающийся хохот...

Вы конечно уже все поняли, что он, по ошибке, открыл кошачий корм!!! и скормил его мне!!!

А главное, представьте, что про нас подумал кот?!

P.S. Сейчас все фразы о покупке нового корма для кошки проходят под соусом: "Берем все подряд! У нас есть дегустатор, кошка не отравится!"

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Носил я как-то своего кота на кастрацию (прости, четвероногий друг...) так имею на руках квитанцию об оплате услуг...

Написано:

Ф. И. О.: Иванов.

Вид услуг: кастрация.

Стоимость: 88 руб.

(Печать ветеринарной клиники еле проглядывается и добрая половина остается у них на "корешке").

Документ, однако!...

* * *

Просматривая местную газету типа "купи-продай", натолкнулся на интересное объявление:

— Продам щенка той-терьера и лесного ежика.

Интересный зверь, должно быть, получился...

* * *

Думаю, все видели картинку-инструкцию, предлагающую сделать самолет из 2-х спичек и нескольких мух, приклеенных к крыльям в качестве движителей. Картинка, конечно, шуточная, а вот что получается на самом деле (взято с форума "птичек"):

Кстати, в приведенной схеме есть ряд неточностей, выявленных испытаниями.

* * *

Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, не понятно... Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:

— Мурка, слезай, кис-кис... И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:

Хватит орать, вей гнездо, ложись спать!!!

Мы просто попадали.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024