Как-то раз на "круглом столе" с целью знакомства всех участников (10 человек) ведущий предложил такую игру: каждый называет свое имя и на первую букву своего имени придумывает какое-то прилагательное, характеризующее его.
— Ольга. Обаятельная.
— Кирилл. Красноречивый.
— Олег. Осторожный.
— Сергей. Спортивный.
Доходит очередь до парня, который болтал с соседом и не слушал больше никого.
Ведущий: А вас как зовут?
— Роман.
— И?
—??
— Прилагательное какое?
— Роман. Внимательный.
27 Mar 2017

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Припомнилось... На первое после свадьбы 8е Марта муж прислал букет роз мне на работу. Офигительный! Дюжину высоких красных полу-распущенных роз! Компания маленькая, чисто американская, кроме меня и секретарши одни мужики, разных возрастов и семейных положений. За цветы расписалась она, а мужики, под предводительством президента компании (серьезного, казалось бы, человека), ввалились ко мне в офис с ехидными улыбками, отказываясь отдать мне букет пока я не расколюсь чем же так провинился мой муж чтобы ТАК расплачиваться. .. про 8е Марта они не знали

* * *

Я очень люблю историю и, когда я был в Голландии, меня повели на один тур. Одной из остановок было место, где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду.

Эта тюрьма, в отличие от очень многих других, была построена не для наказания осуждённых, а для того, чтобы их реформировать. А реформировать можно лишь трудом. Но есть такие личности, которые трудиться не хотят ни в какую. И вот для них был придуман очень оригинальный метод "реформации".

Таких заключённых помещали в отдельную камеру в подвальном помещении. Их не били, не пытали, не ограничивали с едой, ничего подобного. Просто эту камеру затопляло до потолка каждое утро и каждый вечер (т. е. с каждым приливом). И, чтобы не утонуть, эти заключённые должны были проводить по 2-3 часа каждое утро и каждый вечер, вручную откачивая помпой воду.

Гид говорил, что метод был настолько эффективный, что 100% заключённых перевоспитывались максимум за неделю. Хотя, может, кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно.

Думаю, и в современной жизни подобный метод во многих областях пригодился бы.

* * *

Как-то раз, возвратившись на рабочее место с обеда, обнаружила на мобильном пропущенный звонок с незнакомого городского. Перезваниваю, отвечают — "Морг такой-то, здравствуйте". Душа ушла в пятки, пролетели перед глазами все возможно отчалившие родственники. Собираюсь с духом: "А вы мне звонили пару минут назад, по какому вопросу?". Слышится шорох на том конце провода, что-то выясняют, трубку хватает молодая девушка: "Ой, здравствуйте, а я по вашему объявлению на авито звонила, вы котёнка еще не продали? "

* * *

В 90-е добраться из моего родного посёлка до города было большим везением.

На автовокзале, в ожидании автобуса из столицы до нашего областного центра, который скорее всего придёт, но запаздывает часов на пять либо решил вообще в нашу глушь не заворачивать, я познакомилась с парнем. Он торговал в городе кассетами, гордился своей музыкальной эрудицией. "Назови", говорит, "любого артиста, группу — я тебе про них всё скажу".

"Луи Армстронг", вылетело у меня имя музыканта, которым в то время заслушивалась.

Парень закрыл глаза, зашевелил пальцами, будто перебирая кассеты в коробке. "Армстронг... Луис... это... это... зарубежка! Медляки! "Открыл глаза, они победительно сияли.

Я была слегка ошарашена, что великого Луи так отклассифицировали. "Н-да... уж... "зарубежка"... "

"Вот видишь! ", покровительственно улыбнулся он. "Это у меня профессиональное! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024