Вчера на корпоративе руководство в поздравительной речи пожелало нам иметь в 2017 году полные карманы оптимизма. Вот теперь сидим, думаем, а деньги-то платить они собираются или как?
01 Feb 2017

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Собрались компанией выпить пивка, закупились в местном магазинчике. Под закуску взяли свининки вяленой на 250 рублей. Уже дома оказалось, что свининка тухлая. Мы не расстроились, т. к. душа требовала "пробанкения должета" и в магазин всё равно надо было возвращаться.

Наступил час Х, мы вернулись в магазинчик и тут же нашли администратора, она стояла в углу и общалась с охранником. Подошли, вежливо объяснили ситуацию, администратор извинилась и побежала оформлять возврат. Тут из-за спины мы слышим от охранника "Пфф! "Поворачиваемся, а он стоит в своем углу с надменно-брезгливой рожей и выдаёт: "И стоило из-за каких-то двухсот пятидесяти рублей возвращаться и жаловаться! "

Я указываю на объявление рядом с ним, гласящее: "Требуется охранник, график 2х2, зарплата 16000 рублей".

Я: "Молодой человек, вообще-то вы здесь за последние 3 часа именно 250 рублей заработали. И стоило оно того? "

* * *

BigEmoTIK: Мой начальник делает какой-то сложный и огромный отчет. Под конец рабочего дня заходит его начальник.

— Как отчет?

— Дела пошли намного быстрее.

— После того как я подсказал?

— После того как вы сказали делать быстрее.

* * *

Ночь перед Рождеством

Позавчера утром решил взглянуть на остатки средств на счетах компаний, движения по которым (счетам) перед Новым годом не было. Ну, мало ли: банк денюжку какую-никакую себе на бедность (в виде комиссии за ведение счета) взял, то — да се… Капитализм – это учет, как говорится.

Открываю первую выписку

* * *

Навеяло историей с бочками в Гватемале.

В 90-е годы на титановом комбинате в Березниках завелось ТОО "Тёмная лошадка". Это правда. Но самое правдивое то, что директором там был товарищ с фамилией Рабинович.

Естественно, для комбината это даром не прошло. Обнаружили недостачу титана. Комбинат был ещё государственным, поэтому работало БЭП по этой теме.

"Тёмная лошадка" с Рабиновичем сразу нас привлекла. Ясно, что сочетание титана, дорогущего металла и такой конторы с таким директором это 93прим УК РСФСР (до 1996 года действовал этот кодекс), а именно хищение госсобственности в особо крупных размерах. В советское время кара была — расстрел за это.

Ищем, и понять не можем, как воруют.

Потом дошло. Титан шёл россыпью, "титановой губкой". Его насыпали в бочки, их в вагон, и адресатам. Естественно, бочки оставались там же, у получателя.

Гр. Рабинович и "Тёмная лошадка" отправляли губку в ТИТАНОВЫХ бочках. И их списывали, как тару.

Потом ещё дело было, по Лысьве, металлургический завод, там катанку медную делали. Из цеха поступало на склад меньше, чем из цеха вывозили медной проволоки. Тонны меди в недостачу ушли.

Но это дело так и не раскрыли. Завод стал частным, и всё это стало никому не нужным.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024