Встречалась с парнем, у которого была склонность к алкоголизму. Начал выпивать с друзьями. Его уволили с работы за пьянку, и для меня это стало последней каплей. Друзей пьющих я отвадила от него, а парня положила в клинику на кодирование. В клинике он нашёл себе друга с такой же профессией, только выше по должности. После выписки мой пошёл к тому в фирму на работу, новый друг — его шеф. В итоге через полгода они стали пить на работе, и за пьянку там его теперь не уволят. Мы расстались.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В пять лет отдали в муз. школу. Случайно прошла отбор при наборе с семи лет, да еще и на скрипку. Сказали — абсолютный слух. Первое выступление в пять, концерт в семь. В 10 уже играла во взрослом ансамбле. Мне это ничего не принесло. В 15 уже выгорела. Родители сразу же продали дорогой инструмент, который слушали 10 лет по пять часов в день. Не хотелось играть снова. Да я только спустя пять лет начала говорить знакомым, что вообще в музыкалку ходила. К скрипке после этого не притронулась.

* * *

Работаю патологоанатомом. Однажды санитары, закончив все дела, решили слиться в экстазе с беленькой. Выпили, закусили, один лёг в секционной на стол, накрылся простыней, спит, но так тихо. Пришли студенты, и я говорю: "Проходите, скоро начнём". Проходит минут десять, и я слышу крик: "Мать вашу, он смотрит на меня! "Захожу, лежит мой красавец, глазоньки открыты, не въезжает, что случилось. Закрыла глаза, студентам говорю: "Приходите завтра".

* * *

Однажды, будучи на работе, узнала, что знакомая семья из трёх человек (мать, отец, дочь) погибли в ДТП. Была семья, и в один день их не стало. Подходит коллега, я, еле сдерживая слёзы, поделилась с ней о случившимся. На что мне было сказано: "Не плачь. Это жизнь". На следующий день в кабинете происходит рассадка. Реакция коллеги: истерика, плачь в туалете на протяжении часа, готова была писать заявление на увольнение, лишь бы не пересаживаться. Зашибись. Трагедия вселенского масштаба.

* * *

Когда была в летнем лагере, один вожатый каждый день заходил желать спокойной ночи. Рассказывал коротенькую сказку, от которой поднималось настроение, и обнимал. Так привыкла, что попросила его записать голос на диктофон. Прошло уже много времени, но, если у меня был ужасный день, кончились силы и отпускаются руки, я слушаю ту голосовую запись, и как-то становится легче. Вспоминаю то лето с теплом — лето юности, первой влюбленности, первой поездки в летний лагерь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024