Я женился на маленькой, хрупкой девочке. Она наизусть знала почти все стихи Ахматовой и Есенина, цитировала Фрейда и обожала Хемингуэя.
В силу тотального безденежья нам пришлось уехать за границу на заработки. Я работал трактористом на одном сельскохозяйственном предприятии, она, там же, упаковщицей картофеля. Работа нудная и платили немного. В итоге, моя малышка пошла учиться на тракториста. И вот уже шесть лет как она водит огромный New Holland. Дома она всё та же хрупкая девочка, цитирующая известных философов, но на работе это матёрый тракторист Валера. Лучше женщины я не знаю, но и лучшего тракториста, чем она, тоже.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть кот, и каждое утро я его кормлю специальным питанием из пакетика. В последнее время очень сильно не высыпаюсь из-за работы. Тут утром кот внезапно заорал очень рано, я на автомате встала и пошла кормить его в полусне. Покормила, ушла и упала в кровать, чтобы доспать оставшиеся 30 минут. Просыпаюсь от громкого смеха. Захожу на кухню, мама в слезах от смеха рассказывает, мол, встаю утром, захожу на кухню, а там до глубины души возмущенный кот смотрит в миску, в которой лежит нераспечатанный пакетик еды.

* * *

Для меня все аргументы в пользу ЗОЖ и "правильной жизни" отпали на примере моей подруги. Мы дружим 6 лет, из них пять она заморачивалась по веганству, йоге, не притрагивалась к сигаретам и алкоголю. Несмотря на это, была полной, с проблемной кожей, и часто жаловалась на упадок сил.

Год назад она начала есть мясо, периодически выпивать и покуривать, завела женатого любовника... За этот год она сказочно изменилась — похудела на 10 кг, избавилась от прыщей и просто сияет.

* * *

Я [ч]удак. Два года назад к нам на работу пришла новенькая, и я сразу ее невзлюбил: в силу неопытности, она не понимала некоторых простых, на мой взгляд, вещей, что очень меня раздражало, и я периодически срывался на ней. Однажды, когда я в очередной раз наговорил ей гадостей, она не стала кричать на меня в ответ, а просто спросила, что такого она мне сделала, что я отношусь к ней так. Я со злостью ответил, что она во всём тупит, с нее ржут все за ее спиной (это было неправдой), и в следующий раз вместо пары жирных булок (она была полной) пусть лучше примет пару таблеток для внимательности. Она даже не ответила мне — просто развернулась и ушла.

Прошло некоторое время, эта история забылась. А потом я заметил, что эта девушка не ходит на работу. Подслушал в разговоре у сотрудниц, что в последнее время она резко похудела и стала замкнутой, а сейчас лежит в больнице с проблемами на почве резкого похудения, булимия или что-то вроде того. Что ей очень плохо, и она постоянно под капельницами. Так морально хреново я себя не чувствовал еще. Потом возле моего дома меня встретил ее жених и набил мне морду. И он все сделал правильно.

* * *

Помню, как с сочувствием смотрела на свою 20-летнюю одноклассницу, которая была без детей и не замужем. А я вся такая взрослая, семейная. Теперь она живёт в Польше с парнем и занимается разработкой игр, а я по локоть в детских какахах второго ребёнка, слезах из-за учёбы первого и грязных носках супруга. Чему я, [м]лять, сочувствовала?

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024