Работаю в кафе. Обычная еда, не фаст-фуд и по приемлемым ценам. Круче бабушки, которая постояв у меню пару минут сказала внуку: "Зачем тебе суп? Пойдем лучше в Макдоналдс!"
Может быть только молодая мама зашедшая с ребенком и на его капризы: "хочу пить" просит меня: "А вы не могли бы налить воды в стаканчик для ребенка, а то не хочу деньги тратить, сигарет хочу купить."
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На первом курсе стала волонтером и мне предложили поучаствовать в постановке сказки в детской больнице.

К слову, там ещё были малыши, которых бросили родители, но в детдом их ещё не определили. Чтобы занять детей, Снегурочка попросила, чтобы они нарисовали Дедушке Морозу ёлочку. Никогда не забуду, как ко мне подошёл светленький голубоглазый мальчик пяти лет и отдал свой рисунок — Сатана и рядом горящая ёлка. Оба родители наркоманы. Новогодние настроение навсегда улетучилось.

* * *

Однажды мы всем двором решили "открыть" свою художественную школу. Мы нашли заброшенный участок недалёко от дома, притащили стулья, краску и тд. К нам присоединились соседские ребятки. Нашим первым учителем стала местная бомжиха (добрая, закончила художку, никого не обижала, не пила). Она нас обучала бесплатно, ей было это в радость. Потом наши родители узнали об этом и стали давать ей небольшие деньги. Когда мы подросли, многие из нас стали художниками и иллюстраторами.

* * *

В детстве посещала центр для детей-инвалидов. На дворе 1998 год, на новогодний праздник к нам приехал мэр со своей свитой и в конце представления в зал вынесли огромные мешки с шоколадными конфетами, чтобы раздать их детям. Вы бы видели наши горящие глаза. Но не тут то было: директриса со словами "мы им после обеда раздадим" утащила пакеты в кабинет. Конечно ни после обеда, ни после тихого часа конфет мы так и не увидели. Почти 20 лет прошло, а чувство обиды и разочарования помню до сих пор.

* * *

В супермаркете по соседству каждую среду с 9:00 до 13:00 проходила акция: 30% скидка для пенсионеров. Я старалась в это время туда не ходить, т. к. вид бабушек и дедушек, бегающих по магазину с бешеным выражением лица, сметающих с полок гречку, макароны, сахар, окорочка, повергал меня во вселенскую грусть. Но однажды попала туда как раз во время проведения акции. Передо мной на кассе стояла бабушка-дюймовочка, которой кассир пробила бутылочку Шардоне и упаковку креветок. ..

Вот такую старость я хочу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024