Только сейчас история была, ржу до сих пор.

Есть дом в деревне, родовое гнездо, так сказать.

Лет 5 назад соседка поставила забор и перегородила удобную тропинку между ее и другим участками. Народ расстроился и особо наглые стали ходить мимо моего дома — обходить далеко, а тут привычно ходить и сзади моего дома места навалом, можно машину поставить и через меня пройти на другой порядок — дорога в ту сторону действительно та еще, особенно в грязь.

Мне это естественно надоело и я обновил забор спереди, повесил замки на калитки — не пролезешь: ) Сзади в ограде просто калитка без замка — смысла огораживаться 2-хметровым забором не вижу.

За 4 года народ свыкся, что закрыто и я открывать не буду, как ни проси — реально просили, некоторым настойчивым объяснял, что я не швейцар и что далеко обходить — это не моя проблема.

Так вот сейчас вышел сейчас к колодцу, стою наливаю воду в ведра. Смотрю — с задов в калитку идет какая-то тетка, прошла мимо меня к калитке наружу, подергала, пошатала — хрен там, китайский замок за 200 рублей не пускает.

Говорю — не пройдешь тут, закрыто. Она в таком приказном порядке — открывай, мне пройти надо. Говорю еще раз — не буду открывать. Специально закрыто.

Тетка начинает орать — открывай, мне что, обходить теперь? Говорю — женщина, это ваши проблемы.

Идет назад, останавливается напротив меня, и со злостью начинает "попомнишь, не будет у тебя счастья, попомнишь меня, вспомнишь, как здоровья не будет". Что-то типа такого.

Думаю, что это за Моргана [м]лядь прилетела на мою голову? Зачерпываю рукой воду из ведра, брызгаю на тетку и говорю — что ты мне пожелала, на себе носить будешь.

[м]ля, как она орала, матом, на всю улицу, во весь голос.

Вот что за дурдом сейчас был? В сглаз и порчу не верю, поэтому на ее слова пофиг. Но просто что ей хотелось? Поорать, сбросить злобу на кого-то, еще чего?

madplumber

22 Aug 2021

Женские истории ещё..



* * *

КУКЛА

Прошу, даже, если кому-то не понравится -не ставить знак "смешно".

Отгремел салютами День Победы, день радости и скорби. Я хочу рассказать о деде, старшем сержанте, которого я не увидела, он умер после войны слишком рано. Рассказ со слов моей -теперь уже тоже старой мамы.

Отец ушел добровольцем на фронт из Киева 22 июня

* * *

Мне почти 30, свободная и самодостаточная. Раньше частенько зависала на сайтах знакомств для общения, кино и т. д. Но примерно год назад мне пришлось усыновить ребёнка — одного из сыновей сестры, которая умерла при родах.

И вот спустя время по старой памяти я решила восстановить анкету, чтобы немного разнообразить будни, указала, что есть ребёнок. И... столько говна в свой адрес я в жизни не получала. Самое лайтовое — это предложения соснуть на заднем сиденье авто, а в случае отказа мне пишут, что бабы зажрались и пора бы "с прицепом" уже трезво смотреть на вещи.

Самый угар — мне популярно расписывают, что бабы "с прошлым" — это просроченный товар, потому что если я не смогла сохранить предыдущие отношения, то это моя вина, и вообще во всём виноваты всегда женщины. И всё бы ничего, но у некоторых из них у самих есть дети! Естественно, живут они после развода с бывшими.

Есть, конечно, и нормальные, которые сразу говорят, что серьёзные отношения с такими им неинтересны (как и мне, в общем-то), но кино/вино — это вариант. Но никто ещё ни разу не спросил меня, почему я стала матерью-одиночкой, все сразу лезут либо с осуждением, либо советами. Я в дичайшем а[ут]е, удалила анкету, поняла, что нам с сыном мужики пока не нужны.

* * *

Я работаю программистом, разрабатываю небольшые базы данных. Прихожу домой с работы: глаза болят, решил прилечь в спальне. Свет выключил, лежу, балдею. заходит жена, прилегла рядом и спрашивает

(Ж:)- Ну, как дела на работе?

(Я:)- да вот, написал сегодня такую хрень: беру записи из одной таблицы...

(и параллельно начинаю водить пальцем ей по груди, изображая строки в таблице, настолько, насколько позволяет неглубокий вырез у нее на футболке)

(Я:)- и проверяю, есть ли соответсвия в другой (продолжаю движения по вырезу)

Она, значит, закрыв глаза, берет мою руку и сама начинает водить, приговаривая

(Ж:)- а можно взять записи из этой таблицы и переместить в эту? а в эту?...

(Ж:)- а можно взять все эти записи... и тут она еще крепче сжимает мою руку и резким движением просовывает ее себе глубоко под футболку(ну, вы понимаете, куда) и выдает

(Ж:)- И СКИНУТЬ ИХ ВСЕ В БУФЕР!!!

:-D:-D:-D

Усталость сняло, как рукой, и хорошее настроение на весь вечер обеспечено

Вот они какие — настоящие жены программистов! золото мое Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

* * *

"Дорогой Владимир Владимирович!

Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью.

Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России.

У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024