Взяли породистого кота. Не ест ничего, кроме привычного элитного корма. Пытались и другую марку покупать, и жидкий корм, даже просто домашней едой кормить. Безрезультатно. Пробрался он на кухню, сумел скоммуниздить и сожрать полбуханки хлеба, петрушку сухую с подоконника, зеленый горошек для салата, треть огурца и кашу перловую. Лежал, даже не шевелился с пузом, больше него самого. Специально не ест, а втихаря готов полквартиры сожрать.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя девушка должна была забрать меня с работы на машине. За рулем ездит довольно редко, а дорога предстояла неблизкая, да еще гололед и постоянно мокрый снег валит. Провожу последний инструктаж, напоминаю, что надо заранее почистить дворники от наледи и обязательно включить противотуманки. После этого последовали еще пара минут разговора. И тут я решил проверить результат моих поучений.

Спрашиваю ее, мол, родная, что тебе надо перед отъездом сделать? Ответ последовал довольно быстро: "Накраситься". Я в шоке, но промолчал. Спрашиваю: "Что еще?" и снова она, недолго думая: "Помолиться?"

Напомнил ей правильные ответы и понял, что помолиться лучше на всякий случай и мне.

* * *

Никогда не любила читать, пока подруга не прочитала мне одну цитату. Я и не подумала бы, что словами можно рисовать, ранить и лечить. Я жадно глотала книги одну за одной. Это потрясающе! Речь становится грамотнее, в лексиконе появляются новые слова, даже шутки становятся смешнее. Раньше я вообще не умела шутить. Я научилась спокойно общаться с людьми, и жизнь пошла в гору. Спасибо подруге за толчок, а книгам за потрясающие картины в моей голове!

* * *

Всегда хотела собаку. Стала жить одна и завела щенка. Господи, как я раньше жила без такого друга? Эти преданные глаза, обнимашки, совместные прогулки, просмотры фильмов и, ох, это сладкое сопение ночью, и теплый кожаный нос, уткнувшийся в шею. Все какашки, погрызенные туфли, ножки стульев, пульт и куча рулонов туалетной бумаги — ничто, по сравнению с той любовью, которую я чувствую в себе каждую секунду своей жизни.

* * *

Я не могу пить алкоголь. Зимой на третьем курсе университета, на так называемом экваторе, я перепил, ну как перепил, я нажрался так, что просто отключился идя куда-то. Нетрезвые одногруппники пытаясь привезти меня в чувства почему-то решили, что я умер. Пытаясь меня реанимировать, сломали мне два ребра, но так и не добившись признаков жизни, решили, что никто не хочет отвечать за мою смерть и нужно обставить так, что меня вообще не было. Замотали меня почти голого в ковер, вынесли в лес и присыпали снегом как смогли.

Я просыпаюсь под утро в холодрыге такой, что не чувствую ног, дышать трудно, голова раскалывается, не понимаю ничего, не помню ничего, ору, плачу, зову на помощь, а из ковра-то выбраться не так-то просто. Вылез еле еле, обнаружил себя в канаве, в одних трусах и носках. Добрался до дачи, захожу. Кто просто присел, кто в обморок, кто обнимать начал. Восемь лет прошло, а не могу пить до сих пор.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024