Зима, студенческая пьянка в общежитии. Алкоголь кончился. Решили послать одного товарища за водкой. Но уже поздно, вахтерша строгая, так что связали несколько простыней и решили десантировать товарища через окно.
Слез удачно. Купил. Время забираться обратно.
Товарищ долезает до подоконника и необдуманно говорит: "Держите водку".
Зря он это сказал. Вся компания бросилась к нему забирать водку. Включая тех, кто держал простыни.
В итоге товарищ упал в сугроб с четвертого этажа. Хорошо, что зима была...
02 Oct 2007

Учебные истории ещё..

Надя


* * *

Учился я в Стоматологическом мединституте, что в Москве на Делегатской. Комсорг наш — Хася размером был семь на восемь, косая сажень в плечах и рост больше двух метров.

Как-то напились мы с ним пива немало, как раз перед очередной парой — по биологии. Косые совсем пришли на занятие. Тема — оплодотворение. Преподша не замечает нашего состояния — сидим смирно, никого не трогаем. И без задней мысли вызывает Хасю — давай, мол, отвечай по теме. Хася поднялся во весь свой огромный рост, потупил взор, смущенно потрогал огромным кулаком парту и голосом провинившегося подростка, чуть растягивая слова, сказал:

— Я сегодня к оплодотворению не готов…

Все, включая преподшу, сползли под парты минут на пять…

* * *

Было это в АлтГТУ лет 10 назад. Препод по матлогике пишет задание на дом на доске, списывая его из какого-то учебника. Потом гордо показывает этот учебник нам и говорит:

— Это книжка для педиков.

Видимо он имел в виду педогагов, преподавателей, что ли.

С задней парты донеслось

Валентин Иванович, а зачем она вам?

* * *

Как-то раз сидим, значит, перед лекцией в аудитории... Заходит старая техничка и начинает смущенно периминаться с ноги на ногу. В начале на нее никто не обращал внимания, но потом техничка все же решилась подойти и выдать, наверное, не легкую для нее фразу, после которой от смеха лежала вся аудитория... Фраза была такая: "Ребята, ну я прошу вас! Когда занимаетесь любовью на лекциях не оставляйте следов — убирать не просто!"

* * *

Был у нас в группе студенческой один крендель — Ваня. Человек удивительной судьбы и способностей находить приключения. Был он старше всех нас, поскольку поступил в ВУЗ после того как сполна отдал свой гражданский долг Отчизне. Башню ему сорвало еще в процессе возврата долга. Пил он отчаянно, несмотря на старшинство всегда вызывался сбегать за водкой. Однажды из одного из таких походов за "беленькой" Ваня не вернулся. Вернулся через сутки весь помятый и побитый. На вопрос где был — ответил, что ставил опыт по выявлению чувства юмора у ментов... Оказывается, когда после затаривания водкой Ваня вышел из магазина и направился в общагу, возле него тормознул воронок и его спросили что в рюкзаке (Ваня додумался пойти за водкой в 2 часа ночи с рюкзаком), Ваня заплетающимся языком приветливо ответил: "Здорово крысы. Несу четыре расчлененых младенца". Крысы своеобразный юмор не оценили и отомстили: Ваню побили, сунули в "обезьянник" и выпили всю водку.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024