Редко бываю в отчем доме — раз в полгода в лучшем случае. И по приезде домой меня всегда ждёт список дел, которые мама в одиночку не осилит. Среди них обычно частичный ремонт 1-2 комнат, куча работы по саду, ну, и обычная уборка. Но! Бесполезно браться за работу, если я не извинюсь перед домовым за то, что меня давно не было. Все будет идти насмарку! Я даже обед нормально приготовить не смогу, пока не поставлю блюдце с молоком, а про сон можно и вовсе забыть. Первые годы я ещё пыталась это отрицать, но теперь просто здороваюсь с домовым, когда вхожу в дом, и наливаю ему молока. Мама шутит, что я просто разбаловала его вниманием, и теперь он скучает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.

* * *

Я работаю официанткой и в ту ночь возвращалась домой около двух. Я очень устала, на улице холодно, сыро и страшно. Но у меня есть силы насладиться мыслю о том, что это мой любимый Париж. Наша квартира крохотная, а диван неудобный, но это не имеет значения, пока я ложусь рядом с ним, а он обнимает меня сквозь сон. Я засыпаю, а потом резко просыпаюсь. В полумраке я вижу его, спящего ко мне спиной, но быстро понимаю, что это не он. Меня охватывает паника, почему здесь этот незнакомец спит возле меня...

Через секунду я вспоминаю, что это мой любимый муж, и я крепко к нему прижимаюсь. Я уже давно не живу в Париже, я уже давно не живу с ним. Но иногда он мне снится, и на долю секунды я снова его люблю.

* * *

Приснился сон, что я в тюрьме. Накрыло ощущение спокойной безысходности: всё упорядочено, за тебя всё решено, завтрашний день предопределён, голод не грозит, не надо думать о ближайшем будущем. Проснулась и задумалась… Женщина-педагог, 38 лет, двое детей.

* * *

Брат моего парня расстался с девушкой. Она ударилась головой в работу и решила уехать в Корею. Но они время от времени встречались и трахались "для здоровья". Так этот придурок по секрету рассказал моему, что хочет проколоть резинки, чтобы она залетела и осталась с ним, вышла замуж и никуда не делась. На мой вопрос: "Он идиот?" — я услышала: "А чё такого?" В этот момент поняла, что не зря пью противозачаточные и застраховала себя от подобного дебилизма!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024