Кондуктора ……… что это за люди? Наверное это состояние души отдельной категории граждан.

Представте себе следующую ситуацию —————

Трамвайная остановка (Недалеко от военной академии им. Жукова )

На остановке стоит народ и не менее 20 человек слушателей академии. Некоторые из слушателей в военной форме а некоторые в гражданке.

Подходит трамвай и весь народ включая веселую компанию слушателей загружается в прибывший транспорт. И происходит следующее ………….

По трамваю прибирается КОНДУКТОР!!! Такая дородная тетка лет 45. С грозным лицом и охотничьим блеском в глазах.

Поскольку в трамвае много (большинство) мужчин из хвоста вагона грозная кондукторша начинает не переставая зычным голосим грозно восклицает:

— МУЖЧИНЫ ДОСТАВАЙТЕ И ПОКАЗЫВАТЕ!!!

— МУЖЧИНЫ ДОСТАВАЙТЕ И ПОКАЗЫВАТЕ!!!

— МУЖЧИНЫ ДОСТАВАЙТЕ И ПОКАЗЫВАТЕ!!!

Офицеры предъявляют (Те что в гражданке) военные удостоверения. И с такими доставайте и показывайте кондукторша добирается до 4 офицеров 2 из которых в гражданке а 2 в форме и в очередной раз громогласно звучит:

— МУЖЧИНЫ ДОСТАВАЙТЕ И ПОКАЗЫВАТЕ!!!

На что один из тех что в гражданке с наигранным смущением в голосе но тоже не тихо отвечает кондуктору после очередного "мужчины доставайте и показывайте"

— А у меня ничего особенного ………….. –

Я думал что от хохота мужиков у трамвая вылетят стекла. Я и сам смеялся до слез.

Кондукторша с открытым ртом стояла полминуты …… то зеленея то краснея ….. и тут до нее дошло …… и то что она говорила и как это звучало и что ей ответили.

Вобщем кондуктор пулей вылетел на остановке из трамвая и перебрался в другой вагон откуда больше и не показывалась.

Миновав офицерские общаги слушатели вышли а кондукторша через несколько остановок робко заглянула в окно нашего вагона посмотреть на месте ли шутники но их уже небыло. Однако увидев улыбки адресованные ей шустро ретировалась в первый вагон.

Вот про таких и говорят что язык борется за отделение от мозгов причем язык побеждает:)

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Сегодня пришлось добираться на работу на автобусе. Автобус такой древний, дребезжащий, раньше в народе такие называли "скотовозами".

Вхожу и спрашиваю у кондуктора: "Сколько стоит проезд до метро?". Она невозмутимо мне отвечает: "сейчас..."

Далее она достает мобильный телефон, набирает номер и говорит:

"Алле! Сколько там у нас с остановки такой-то до метро? Спасибо!"

Ей видимо ответили и она мне передает сказанное. Вот так!

Лозуг: "Каждому кондуктору по мобиле!"

* * *

Дело обстояло этой зимой, я тогда работал на заводе — конверсионке, уходили с него в строго ограниченное время, поэтому на остановках всегда скапливались толпы народу. Ну, а трамвай (как наиболее удобный по рассположению остановок) вообще всегда брали штурмом. Причем основной контингент садились на маршрут который шел по данному району, так что давка на него всегда была такая, словно народ от потопа на ноев ковчег ломится, а после них шел мой трамвай в другой конец города. Ну, а водители всегда ставили услови, что пока трамвай не закроет двери, он ни куда не поедет. Ивот однажды стоит такой трамвай на сотановке а на подножке болтается мужик, он вроде еще не залез, но и вылазить уже не хочет, пригрелся (температура была около 25-30 градусов), так мы сотрели на его выкрутасы минут пять. И тут какой - то сердобольный мужик решил ему помочь, да и ускорить подход нашего трамвая. Для чего он сразбегу поднажал на мужика так, что тот влетел в трамвай да и еще создал пустое простанство аж до второй ступени. Ну что ж, любой бы на месте этого пассажира поблагодарил бы мужика, а тот... развернулся и дал тому по шапке. Трамвай, захлопнув двери, тронулся; ошарашеннй "помощник остался стоять на месте", а из-за двери донесся голос пассажира: "Да вы че это не мой маршрут!". Все, вся остановка каталась по асфальту минут десять. А на лице мужика расплылась блаженно-злорадная улыбка!

* * *

Предыстория

Есть в Черноголовке компьютерный клуб, в коем я являюсь завсегдатаем.

Админы и директор мои приятели. Организовалась там такая компашка вокруг клуба... Типа ребяты (супер профи) не махонькие (лет по 20), после официального закрытия клуба сидять и часок совершают мясо в Counter Strike (игра такая). А еще у директора

* * *

Утро. Час пик. Народ в автобусе толкается, друг другу по головам лезет. На своем троне сидит противная кондукторша. Люди едут с утра злые, невыспавшиеся... Кондутктор сделала несколько попыток протиснуться сквозь толпу для проверки проездных, но тщетно... разъяренная толпа задвинула ее обратно на свое место. И тогда она, обращаясь к пассажирам, стоявшим на задней площадке:

— эй, товарищи, проездные у всех в заду???

Смысл сказанного дошел до масс не сразу... некоторые даже в ответ покивали головой. .. но потом весь автобус просто вырубился!!!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024