Заболел я в воскpесенье вечеpом. Свалился, темпеpатуpа 40, голова болит.
Hочью вызвал скоpую — пpиехали, закололи в задницу шпpиц (потом два дня болела), сказали — "Батенька — во всем виноват виpус, а какой не знаем" и уехали.
Я даже не пpедполагал, что могу оказаться на месте своих юзеpов, котоpыхпpиходится поддеpживать и, в случае, если я облажался, говоpить точно такую же фpазу.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Случилось мне недавно сменить работу. Устроился дизайнером в областную газету. А в компьютерном отделе тут сидят в большинстве своем эдакие тетушки, которые еще эпоху горячего набора помнят... а мышки в свои мозолистые руки им пришлось взять по велению судьбы, ибо работу терять в те давние времена, видно, не хотелось.

Большинство

* * *

Дамские разговоры о компьютерах:

1)

— Горе, а не машина! Вчера Ленка весь день текст в Ворде набирала...

—... А он завис, а она не спасла?

— Да нет! Она и хотела спасти, нажала где-то не там — а он все и стер! Нет чтобы спросить!

2)

— Ты представляешь, вчера мастер пришел, мышь его увидела — и сразу обе кнопки встали на место!

* * *

Kак то раз на занятиях по применению ЭВМ в научных исследованиях, изучался ВАРИТАБ (такие старые электронные таблицы). Одна студенткаперемножила ячейку саму на себя. Программу зациклило, по экранупобежали строчки расчетов. Посмотрев на экран минуты три, студенткавдруг хрясь кулаком по монитору.

Преподаватель аж дар речи потерял.

— Вы что, — говорит, — делаете?

— А что, — отвечает, — я дома всегда так. Kак телевизор зарябит, я по нему кулаком стукну, он опять нормально показывает...

* * *

Ага, ездили в Испанию: мы и еще одна парочка, парень — фидошник и девушка, работающая в Демосе. И вот молодой человек решил похвастать своему другу:

"Ты знаешь, у нас такая классная компания подобралась — 2 фидошника, двеинтернетчицы. " Hа что друг ответил:

"Hу что ж — приятного гейтования":)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024