Было это пару лет назад. Я тогда еще студентом был — учился в Финеке (что в славном городе Санкт-Петербурге), а жил в Гатчине. Это от Питера час на электричке добираться. Вот в этих самых электричках за несколько лет я такого насмотрелся, что ни в сказке сказать... Особенно в поздних электричках (впрочем, как и в метро) ездят такие барабашки, что мама — не горюй.

Так вот история. Дело было зимой, на улице колотушка, а вагоны отапливаются, в вагонах тепло. Ехал домой часов эдак в десять вечера, то есть, как раз, на "веселом" рейсе. В вагоне, в одном из отсеков (это между двумя скамейками, на которых люди друг к другу рожами сидят) лежала собака, грелась, ее уже разморило, короче, кайфует по полной. В этот отсек никто не садился, ибо животное имело внушительные габариты, а хрен ее знает, что у нее на уме... Но не судьба была божьей твари долго оттягиваться, на свободное место позарился молодой чемодан, один из тех, кого в народе ласково называют "нарк", "нарик", "тэрц", "торчок" и т. д. И был он в непотребном состоянии. Сначала он громко, на весь вагон, поинтересовался, чья собачка, не получив ответа он присел рядом с песиком и начал до него конкретно доеб... ться:

— Пес, здорово... А как тебя зовут?...

— Меня — Дима...

— Пе-ес, а пес... А как тебя зовут?... Меня — Дима. (Потом еще раз семь то же самое). Нужно добавить, что обращаясь к собаке он теребил ее за "плечо", толкал, короче, будил.

— Пе-ес, а пес... А давай дружить (Повторил раз пять)

— Слышь, пес, а давай дружить...

— Пес, а как тебя зовут?... Меня — Дима...

— Пе-ес, а пес... А давай заморачиваться?

Короче, зверь выдержал только две или три станции, потом вышел в ночь и холод. Правильно ведь говорят: "Человек — царь природы".

15 Mar 2005

Пьяные истории ещё..

ASh


* * *

Вспоминаетса анекдот, когда мужик выпил бутылку водки, а потом печеньем отравился...

Пошли как-то после универа в кафешку с друзьями отметить моё отчисление (это они, друзья-гады, приписали в списки отчисленных мою фамилию, как потом объяснили для повода). В кафешке заказали студенческий набор: бутылку водки, сок и пирожки. Официантка, пытаясь раскрутить нас на более большую сумму, говорит: "Вы что, водку пирожками закусывать будете, у вас же язва будет!". На что получила просто гениальный ответ: "Неужели у вас такие пирожки хреновые, что от них язва будет?!!!". Смеялся даже бармен за стойкой...

* * *

Случилась эта история осенью 2004 года. Решили мы попить пивка со своими однокурсниками. Договорились, встретились на Красной площади. Взяли по пиву и пошли гулять по Тверской. Шли медленно, поэтому "по пиву" было еще несколько раз. Проходя мимо McDonalds-а решили зайти, "отметиться". Так получилось, что таких гуляющих как мы было много, но особенно много, почему-то, было женщин, очередь из которых в туалет на второй этаж начиналась еще на улице!!! Это само по себе зрелище не для слабых, а если проходить мимо такой процессии в мужской туалет, где, надо сказать, очереди не было ( у мужчин это все быстрей происходит:-)), и смотреть в эти полные сырости глаза!!! Нас готовы были просто убить. И уже в момент мытья рук, т. е. на выходе, в туалет буквально влетает парниша лет 20 с бо-о-ольшущими глазами, пристраивается к писсуару, и с облегчением на душе выдает ( глядя в потолок )- Господи, спасибо тебе, что я не женщина!!! Вот она правда жизни!

* * *

Автобус. Девушка сидит и увлеченно читает журнал. На странице вверху большими буквами "ВАШ ДОКТОР", ниже жирным шрифтом "ЕСТЬ ЛИ В СПЕРМЕ ВИТАМИНЫ?". Заголовок читается от дверей. Народ сильно улыбается. Остановка. Заходит мужик с бутылкой пива, явно с бодуна. Поехали. Он приложился к пиву и тут его взгляд попал на эту страницу. Поперхнувшись, он выдал: "Да у меня вообще МУЛЬТИВИТАМИНЫ". Что творилось в автобусе рассказать невозможно, но уши у девушки покраснели моментально. На следующей остановке она вышла, слезы капали на асфальт. Мораль — ну вы сами понимаете...

* * *

Маршрутка. Заходит пьяный мужик. На вопрос кондуктора об оплате говорит, что у него нет денег.

— На водку-то были? — спрашивает кондуктор.

— Меня друг угостил, — оправдывается мужик.

— А почему на дорогу не дал?

Ну почему же не дал... — вытаскивает из-зи пазухи бутылку водки.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024