Моя подруга, Аня — сумасшедший филолог. Такой, который линчевать готов за неправильно поставленное ударение или неверно употребленное слово. Как-то раз пошли в ресторан после тяжелого трудового дня. К нам подошел официант и я делаю заказ: мне одно капучино, пожалуйста. Аня резко вскочила из-за стола и схватила нож. Я не успела и слова сказать, как этот нож оказался в моей руке. Куча крови, крики официанта, у меня больше нет подруги, зато о кофе теперь всегда говорю только в мужском роде.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Будучи молодой незамужней девушкой, жила одна, работала, постоянно ходила в кино, на фитнес, виделась с подругами, посещала новые страны минимум 2-3 раза в год. Никогда не было долгов и кредитов. Просто экономила, билеты самые дешевые брала, за полгода бронь, отель самый простой без еды, летела в низкий сезон. Наряды в распродажу себе покупала. Всегда на все хватало и еще и откладывала.

Теперь я уже 6 лет замужем... За это время один раз слетали в Турцию. Этим муж гордится как никогда. Считает, что он мне мир открывает. Хотя его зарплата в 4 раза превышает мою прежнюю. Я теперь не работаю, муж не позволяет. Я не помню, когда последней раз что-то покупала себе, мы обросли долгами. За коммуналку должны почти за год. Маме должны, по кредитам, друзьям. При том, что никуда не ездим и не ходим. Во всем нуждаемся: одежда старая, техника старая, мебель... все потому что вся бухгалтерия исключительно у мужа. Получает деньги, все держит в кармане у себя, мне выдает на бытовые расходы. Если на что-то попрошу, он говорит, что в следующий раз. И так по кругу. С подругами не вижусь почти, абсолютно никакого досуга. Развести боюсь... он огромный, тяжеленный амбал, может убить меня в порыве гнева. Как-то меня чуть не задушил проводом от зарядки за мой намек на раздельную жизнь.

* * *

Стою на остановке. Рядом со мной бабушка держит внучка (года 4) за руку. Малой ловит языком снег и громко произносит:

— Бабушка, ты мою жизнь освежила!

Бабуля в недоумении:

— В смысле?

А он:

— Ну, папа сегодня выходной. Спит долго, всю квартиру завонял. А ты вот меня есть снежинки позвала!

* * *

Гуляли недавно с мужем со своей собакой. Порода у нас редкая — колли, сейчас таких почти нет, а раньше была мечта всех детей.

Впереди шла женщина с девочкой, девочка лет пяти капризничает, заливается слезами, не хочет идти, что-то канючит. Мама безуспешно пытается ее успокоить фразами вроде: "Я сказала, перестань реветь". Мы их обгоняем, тут мама внезапно меняет тон и дружелюбно сообщает: "Вот смотри какая собачка, я когда была маленькая, я тоже такую собачку хотела, а бабушка твоя мне не разрешила". Девочка, моментально успокоившись, с интересом спрашивает: "Почему?" И тут мама голосом таким же канючащим, какой только что был у ребенка: "Да потому что злаая онааа!"

А я вот теперь думаю, что в каждом озлобленном взрослом живет такой же обиженный ребенок, которому просто не разрешили собаку завести.

* * *

Устала от нашего нестабильного времени... С сестрой, нам 24 и 26, ищем работу по специальности, штурмуем все вакансии на пару, но вечно вместо одной из нас берут мужчин — вечное: "Знаем мы вас, девчонок, стажа нет, да и через полгода в декрет пойдёте, а нам выплачивать...".

Это чудесно, что вы больше нас уверены в нашем здоровье и личной жизни, но [м]лять кушать хочется! И как стаж добывать, если везде одна и та же отговорка...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024