Воспоминание навеяно историей о кишинёвских ментах...
Рассказал дядька(Д) моего друга. Он работал в Кишиневе на инкассаторской машине. Ну вот, один раз приехали они к какому-то магазину, инкассаторы пошли внутрь, а он в машине сидит. А машину остановили прям под знаком "Остановка запрещена". И узрел это дело туземный гаишник(Г). Узрел, значит, нарушение, и смело так пошел к машине. А по причине жаркой погоды окно приоткрыто у них было (что, в общем-то, нарушение). И гаист этот сует репу в окно и глаголет — "Нельзя стоять". (Д) ему тихо так — "Инкассация". Тот опять -"Нельзя стоять". И чувтствуется, что по-русски он плохо. Не дружит с великим могучим. (Д) ему — громче — "Инкассация", и, открывши кобуру, начинает ПМ потихоньку тянуть (мало ли что). (Г), уже почти заткнув репу в окно, вдруг узрел такое дело, пробормотал "Ну не касается — так не касается", быренько отвалил и и так же быстро испарился.
А вы говорите, менты туго соображают...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Остановил меня инспектор ГИБДД за превышение скорости, а меня как на зло денег ни копейки с собой. Держит мои права в руке а сам подробно рассказывает сколько я ему по закону должен. Я конечно же делаю виноватое лицо со всем соглашаюсь и... показываю пустой бумажник.

Теперь он смотрит на меня в легком замешательстве, я уговариваю его "завтра денег привезу, только права не забирайте" -) и тут он выдает гениальную фразу, протягивая мне мои права:

— Ладно, прощаю, но без денег больше не ездите!

* * *

Провожали мы как- то друга в армию, натрескались само- собой и пошли приключений искать. Нашли мы их у первого же пикета, но без боя мы не здались... Отделали нас дубинками по самое не улыбайся и, как ни странно, отпустили. Где- то через два дня пришла моя очередь идти в военкомат, просто на мед- коммиссию. Заходим в первый кабинет, и нас просят раздется до трусов. Я раздеваюсь и призывники начинают на меня коситься, а надо отметить, что били по- ментовски, на лице не царапинки, но зато синяк во всю сиську и спина о асфальт ободрана. Врачиха, пожилая тетка посмотрев на меня выдает: Ух- ты, какой красивый, это тебя девочки так? Призывники падают.

* * *

Знакомый рассказал.

У него прятель с детства в Америке живет, работает патрульным в полиции в Индианаполисе.

Сам он с Украины, а родители живут в Нью-Йорке. Куда только русских не заносит...

Обычное ночное дежурство, катаются по улицам. Напарник — обычный американский [мав]р. Зовут его просто Джо.

Едут довольно медленно

* * *

фНочь. Пост ГАИ. Останавливается легковушка, из неё выходит мужик и сообщает об аварии. Патруль и эвакуатор уезжает на место ДТП.

Через некоторое время на эвакуаторе привозят разбитую в дрызг

"Волгу". Оказывается, что водитель сбил лося. Лось лежит на

"Волге". Надо вызывать лесника. Водитель мало того будет востанавливать машину за свой счёт, но и будет платить штраф за сбитого лося. Время около 3 ночи. Водитель просит гаишников замять дело. Но протокол о ДТП уже соcтавлен. Гаишники решают разделать лося, а остатки сжечь. Так и поступают. В протоколе пишут: "... в результате ДТП произошетшего из-за на езда на лося а/м "Волга" повреждена, потерпевший ушёл в лес..."

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024