Едем с другом с метро. Время где-то 23 часа. Вагон почти пустой. Напротив мужик: пальто расстегнуто, потрепанная матроска, протертые штаны, ну и поддатый. Сидит с телефоном в руках и смотрит, не отрываясь на экран. И так остановок пять. Мы давай немного стебать его. И тут он нагибается поближе, поворачивает телефон экраном к нам, а на экране фото новорожденного малыша. "Два часа назад родилась" — говорит он. И так пробило на слезу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне 20, любимый старше на 17 лет. Друзья, родственники настроены скептично, говорят, это ненадолго. Он много работает, часто возвращается домой, когда уже сплю. Всегда, сняв только обувь, прямо в пальто проходит в спальню, чтобы обнять меня, так успевает соскучиться. И я сонная обнимаю его за шею и бессознательно не отпускаю. Тогда он скидывает пальто на пол и ложится рядом. Каждое утро просыпаясь в его объятиях, я плачу от счастья и знаю, что это навсегда, а все они ошибаются.

* * *

Мы живем в частном доме. Когда было лет 16-17, родители не разрешали ходить на дискотеки. Поэтому я ждала пока все уснут и перелезала через форточку в окно. В одних трусах, чтобы одежду не порвать и не зацепить нигде. А потом огороды, пара заборов на шпильках, соседский двор — и я на свободе:) Лара Крофт, блин. Ни разу не спалили! А когда стала постарше, и можно, как всем людям, через дверь выходить, уже неинтересно -_-

* * *

Встретился с подругой. Заходим в кафешку, она говорит, что заказывать ничего не будет, ибо денег вообще нет, так как она меняет работу, а потому питается дошираками и чаем и ездит к маме на дачу зайцем, чтобы поесть хоть там. Растрогался, поназаказывал еды — счет оплатил.

И тут. Она тянет меня то в один бутик, то в другой (мы были в ТЦ) и набирает кучу одежды, даже не глядя на ценники, в общей сложности, тысяч на 40. Это, черт возьми, почти моя месячная зарплата! Денег у нее нет, ага.

* * *

А вы слышали, как плачут улицы? Наш город отличается не вышедшей из 90-х шпаной. И каждый раз, когда они кого-то теряют, раздается плач гитары во дворах. Непередаваемое ощущение.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024