История эта произошла во время моей учебы в славном Пушкинском Высшем училище радиоэлектроники ПВО имени маршала авиации Е. Я. Савицкого (ПВУРЭ ПВО), что под Питером.

Один раз курсант возвращался из "увала" (т. е. из увольнения) в зюзю пьяный. Что бы не рисковать и не идти через КПП, он решил перелезть забор за кафедрой N 21 (там было излюбленное место "самоходчиков" и "алканавтов"). В итоге полез... , зацепился за колючую проволоку (злой комендант постоянно натягивал там "колючку"), сорвался и... повис на заборе: голова и половина туловища — с одной стороны, а задница и ноги — с другой. Так и заснул.

Не знаю, сколько он так провисел, но вскоре при обходе его в такой позе "застукал" дежурный по училищу. Естественно, на утро этот случай был упомянут при докладе. А в то время за начальника училища оставался его первый заместитель — полковник Свирский Ю. А. (чудный и справедливый мужик). Долго он думал, как поступить с "отъявленным негодяем" (за такое могли и отчислить!!!), а потом задал дежурному вопрос:

— А куда была направлена голова этого курсанта? В сторону училища или за пределы?

— Голова находилась на территории училища, — ответил дежурный.

— Значит все нормально — возвращался "домой"... Наказывать не будем! — определил начальник и добавил, — Вот если бы голова была за пределами училища — значит, шел в "самоволку", тогда бы отчислили...

Да! Что ни говори, а справедлив оказался начальник. Как говорится: "старый воин — мудрый воин"!

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Вчерася, как говорит моя соседка.

Повез монитор в ремонт. Потом надо было заехать в пару мест за покупками, поэтому взял с собой большую сумку. Приехал к мастерской. Сумку сунул в багажник, чтобы не привлекать воришек. Сдал монитор в ремонт. Провода сказали забрать (у этой модели и силовой, и сигнальный кабели съемные). Весь в мыслях о дальнейшей поездке похожу к машине, собираюсь бросить провода в сумку, на автопилоте бросаю в сумку барсетку, провода кладу рядом с собой на пассажирское сиденье и еду. Через какое-то время тормозит меня гаец. Как обычно, бла-бла-бла, сержант Запупыркин, предъявите документы. Поворачиваюсь, беру с пассажирского сиденья пучек проводов, тупо на него смотрю, пытаюсь сообразить, как из него добыть то, что нужно гайцу – ну, там, права, техпаспорт и все такое. Из ступора меня выводит нетерпеливое "Ну?" над ухом. Тут до меня все доходит, но пробивает такой дикий ржач, что гаец вытаскивает меня из машины и волокет к себе в тачку для медицинского, та сказать, освидетельствования. Кое-как успокоившись, объясняю гайцу, что я не обкурившийся нарк и не алкаш непохмеленный, а просто слегка рассеян. К чести гайца надо сказать, что после того, как и он отсмеялся, вспоминая мою тупую рожу, в документы заглянул мельком и отпустил, пожелав быть повнимательнее на дороге.

* * *
* * *

История эта произошла, когда я работала следователем.

Не секрет, что в дежурство опера нередко закладывают за воротник. Об этом и история.

Поступило сообщение о трупе. На место происшествия выезжают 2 опера.

Первым делом надо удостовериться, что труп — действительно труп.

И один из них находит у потерпевшего пульс! Значит — он жив...

Следовательно, нужно оказать первую помощь. Искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и все такое. Что он и начинает делать.

Тут подъезжаем мы — следственная группа. Видим, как опер оказывает первую помощь. Вопросов, естественно, не возникает. Ну, делает искусственное дыхание, и пусть себе делает...

Далее прибывают медики, осматривают потерпевшего и говорят:

Ребята, вы чего, он уже часа 4 как мертв.

На, что второй опер изрекает:

Зря вы так быстро приехали, еще 5 минут, и он бы его оживил:)

PS. Потом вскрытие показало несколько переломов ребер от массажа сердца.

* * *

История эта произошла больше года назад – в ноябре 2002 года.

Казахская таможня. Я покидаю свою благословенную родину вместе с мужем, у которого американский паспорт и нашей 7-месячной дочерью, у которой тоже американский паспорт, несмотря на то, что родилась она в Алма-Ате. Паспорт она получила в возрасте 2 месяцев, и с фотографии (как мы ее

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024