Иду, никого не трогаю. Навстречу пьяный мужик. Останавливается, говорит: "Здрасьте, я Вас не обижаю?"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Несколько месяцев назад, когда я шла домой, на меня напали в переулке, когда я добралась почти до дома. Противный мужик лет сорока хотел меня изнасиловать и я не знаю, что бы было, если бы я не отбилась. Он, несмотря на то, что я его ударила, побежал за мной. Я, крича и прося людей помочь, бежала от насильника, лицо которого я не могу забыть по сей день. Людям было абсолютно все равно и они провожали меня взглядом как сумасшедшую. В итоге я все же убежала. В полиции заявление отказались принимать, а потом я увидела новости, в которых говорилось, что мужчина лет сорока изнасиловал четырнадцатилетнюю девочку. Люди, что с вами происходит, черт возьми?

* * *
* * *

Мой дед был очень умным, работящим человеком, всегда держал все под контролем, работал директором и был строгим, но справедливым к работникам. А моя бабушка же была очень начитанной, работала преподавателем, знала наизусть много стихов, была очень сентиментальной и доброй ко всем. У них дома частенько был беспорядок, она не умела вкусно готовить, но деда моего очень любила и поддерживала его во всем. Так получилось, что бабушка ушла первой из жизни. С тех пор на деда стало жалко смотреть, он осунулся, стал много курить, в глазах появилась не то грусть, не то какая-то отрешенность от всего, что происходит. Мы часто заходили к нему в гости, болтали с ним подолгу и каждый раз он говорил нам, что безумно скучает по бабушке, и не представляет как жить без нее, но мы не придавали этому особого значения, ведь все скучают по любимым, когда они уходят. Со временем его воспоминания о ней не утихли, а только стали еще чаще. Не мог дед без нее. Через полгода мы узнали, что он повесился. В записке он написал, что не может жить без бабушки и просил не винить его за этот поступок. С тех пор много лет прошло, но я до сих пор удивляюсь тому, насколько сильной может быть любовь и привязанность к человеку.

* * *

Недавно с поганым настроением зашел в кафе поужинать, нагрубил молодому официанту по сути ни за что, назвал его идиотом. Он проглотил обиду, вежливо принял заказ, ушел. Вернулся через 10 минут, принес тарелку, сказав: "Чтоб ты подавился, мудила". Конфликт кончился тем, что я начал ржать от того, насколько это правильно! Извинились, пожали руки.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024