Арестованное имущество хрюкало и его съели

Мировой судья назначил жительнице села Красный Чикой Забайкальского края

180 часов принудительных работ, за то, что её семья съела поросёнка, которого ей передали на хранение судебные приставы

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю ответственной хранительницей и гарантом безопасности животного жительница села Красный Чикой Забайкальского края стала по неволе. Ее муж задолжал государству три с половиной тысячи рублей за судебные издержки. Денег на покрытие долга, как и ликвидного имущества в семье не нашлось, поэтому судебным приставам ничего не оставалось, как арестовать за хозяйские долги трехмесячного поросенка, который носился по двору.

Поскольку самого должника в момент визита служителей закона дома не было, скотину оставили на ответственное хранение супруге неплательщика, письменно обязав ее кормить животное и ухаживать за ним.

При очередной проверке самочувствия "заложника", его на подворье обнаружить не удалось.

— Ушел в мир иной, — бодро рапортовала исполнителям хозяйка, ковыряясь спичкой в зубах.

В итоге приставам удалось убедить суд в том, что поросенок был благополучно забит и затем безжалостно съеден дружным семейством.

Суд почтил память усопшего обвинительным приговором. В соответствии с

312-й статьей УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту) недобросовестная "охранница" принуждена к 180 часам обязательных работ. Сегодня приговор вступил в законную силу.

09 Feb 2010

Истории о армии ещё..

Арсений


* * *

Пресс-секретарь МВД выступает по телевидению:

— Я должен категорически опровергнуть злостные измышления в прессе, будто неустановленные лица в милицейской форме, ограбившие вчера банк, незаконно приобрели эту форму на нашем министерском складе с помощью его коррумпированного начальства. Служебная форма выдается сотрудникам милиции совершенно бесплатно и на законных основаниях…

* * *

— Я в детстве столько всего не любил, а сейчас ем с удовольствием.

— Говори правильно: не в детстве, а до армии.

* * *

<impres> надо сегодня в военкомат сходить, военник получить

<Doc> Я как-то сходил

<Doc> через 2 года вернулся. ты там акуратнее

* * *

Историю рассказываю всем, у кого проблемы (не важно, какие)

Кадры военной кинохроники: наши войска выходят на границу СССР и Польши, на ней стоит дорожный указатель, на котором по-немецки красивым шрифтом начерчено "До Берлина 1... км". И ниже подпись углем на русском: "Ни х[рена], дойдем! "

Вот я всем и говорю: "Ни х[рена], прорвемся!"

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024