Хабр практичный:
ragequit
Жетоны в метро — это самая крепкая из валют. И инфляции не подвержена. 1 жетон = 1 поездка. Всегда. Без вариантов. Не 0.9 поездки, не 0.5, не 1.2 поездки. Всегда, 1 жетон = 1 поездка.
Предлагаю все мерять в жетонах метро.
11 Jan 2015

Случаи в транспорте ещё..

Боря


* * *

У нас в авиакомпании есть два пилота с "птичьими" фамилиями — Чижик и Аист. И их почему-то всегда ставят в рейс вместе, плюс ещё иногда к ним добавляют человека по фамилии Снегирёв... Собственно поэтому про них говорят "О, перелётные птицы полетели рейсом ***"...

* * *

Непридуманная история. Еду как-то в метро, на станции "Академическая" в вагон входит цыганка с ребёнком. Мальчишка тут же устремляется по вагону с протянутой рукой. Дело, увы, привычное, и народ подавать не спешит. Вдруг сидящий рядом мужчина, по виду человек явно приезжий, который вполне мог бы сойти за отца мальчишки, останавливает его и протягивает купюру. Ребёнок берёт деньги и хочет идти дальше, но мужчина его задерживает:

— Тебе сколько лет?

— Пять, — отвечает мальчик.

— Пять лет... и попрошайничаешь. .. — грустно говорит мужчина. — А я в твои годы уже воровал...

* * *

Эта история произошла несколько лет назад. Сидим мы с товарищем в машине возле дома, обсуждаем планы на выходные. Тут подходит знакомый (будем звать его Лёха), садится на заднее сиденье и просит отвезти его к жрицам любви. В наши планы не входила никакая поездка, поэтому мы отмазались что я пьян и возить никого не буду. Лёха стал настаивать что ему срочно нужно попасть к проституткам и мы должны ему помочь, так как он сам не знает где их искать. Я ему говорю что его любой таксист отвезет в сауну, где он их уже и сможет вызвать. Лёха начинает вслух рассуждать в машине, что таксист должен быть молодой, так как старый точно не знает где есть нормальные сауны. При этом почему-то начинает краснеть и стесняться. Далее происходит такой диалог с оператором:

— Алле, это такси?

—... (оператор отвечает что это действительно такси) и тут Лёха выдает фразу, после которой мы с товарищем ржали минут 30

— А можно мне таксиста для, э... , ну... э... ну для интимных услуг, только помоложе.

Что ему ответил оператор такси я не знаю, я даже не помню как Лёха ушел. Смеялись так, что от смеха болел живот и слезились глаза.

* * *

Мля, это раша!

Подрабатываю таксистом. Клиенты втихаря стырили мою шапку, положили себе в сумку, а сумку... правильно, благополучно оставили на заднем сиденье.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024