Вчера в конце рабочего дня уборщица шваброй случайно выдернула шнур питания работающего компа на котором стоит база бухгалтерской программы. База естественно сдохла. Сегодня утром восстанавливаю ету битую базу. А в это время хозяйка компа жизнерадостно рассказывает и показывает всем остальным как её вчера жестоко обломили с базой: "Вот так ХРЯСЬ и всё". И выдергивает опять кабель питания. Занавес.
20 Nov 2007

Айтишные истории ещё..

ST


* * *

О компьютерной грамотности. Если принтер отключить от компьютера и задавать на распечатку документы, комп часто просто все это запоминает, и когда принтер подключают, услужливо распечатывает.

Так вот, заходим в преподавательскую, там напряженно работающий лазерный принтер просто завален распечатками, они падают вниз, на полу еще кипы бумаги, и двое преподавателей мечутся вокруг него с такими лицами, будто перед ними какой-то монстр. И препод препе в ужасе говорит: не давай ему бумаги, отними у него бумагу!

* * *

Еще раз о подавляющем превосходстве интеллекта русского человека.

Есть у меня друг Валера (Валерка, привет). С компьютером этот кадр — полуграмотный пользователь, может включить — выключить. Недавно купил он диск с WinXP, решил установить (ну, с этим и обезьяна справится, Билли Гей-тссс постарался), но вот проблема, начало его донимать сообщение об активации. Позвонил он мне, я ему объяснил, что там должен быть патч, который эту активацию отменит и забыл об этом.

Недавно встречаемся, я его спрашиваю — типа нашел патч? Он не нашел. А че не позвонил? Он мне — так я и без него справился, и так хорошо работает. Начинаю выяснять и тихо охреневаю — вот уж точно винду защищают от дураков, против русских Майкрософт — сборище лохов.

Валерке было лень разбираться с патчем, а тем более узнавать у специалистов, он сменил системную дату на 2023-й год, установил винду и поменял дату обратно (на это у него соображалки хватило). И сейчас ему компьютер периодически сообщает, что необходима активация винды и работать ему в ней осталась всего 20 лет.

Короче, Майкрософт в России пролетал, пролетает и будет пролетать.

* * *

Не моё:

Подходит коллега по работе. Говорит: что-то мыло не работает.

Идем за его комп, захожу в настройки почтовика, в разделе "Адрес РОР3 сервера" стоит: Ул. Королева, 31-10.

* * *

Есть на декан. ру программка, которая на основании вашей наследственности, образа жизни и заболеваний рассчитывает точное время и причину вашей смерти с 87% гарантией. Я ее скачала, заполнила, списала с экрана "Точная дата вашей смерти – 15 мая N-го года. Самые опасные дни вашей жизни 14.11.2007,15.11.2007…"

А сегодня должен был ко мне зайти программист, жду его уже две недели, названивать ему порядком надоело. В общем, написала я ему записку и перед уходом бросила на свой стол перед монитором.

После обеда звонит, все говорит, сделал, не надо осыпать меня проклятьями, все хорошо.

Вернулась, смотрю листочек с "точной датой вашей смерти" и "одним из самых опасных дней вашей жизни 14. 11.2007" на столе лежал прямо рядом с моей запиской.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024