В начале 80-х, когда ваш покорный слуга еще ходил пешком под стол, жил я со своими родителями и прабабушкой в одном казахском то ли ауле, то ли маленьком городке в Джамбульской области, где родители работали врачами в местной больнице.
Один коллега моих родителей, казах по национальности и не очень хорошо говорящий по-русски, был как-то вызван к больному с запором.
Пытаясь объяснить, как надо делать клизму, он выдал следующее:
— Бэроте тазик с топлый вада, садытэс туда и делаитэ так Ффффффф (громко втягивая воздух ртом), толка попом.
18 Jan 2008

Истории о детях ещё..



* * *

Моя кошка очень любит подмигивать одним глазом. Обожаю наслаждаться зрелищем: заходят гости в комнату и сразу натыкаются на внимательный взгляд кошки, которая им подмигивает. И все подмигивают в ответ))

* * *

Ещё раз про американцев, очень коротко: одна девушка, типичная такая уроженка Калифорнии, во время разговора о Второй Мировой попросила,

"Напомни мне, а то Я ЗАБЫЛА: а русские за кого воевали — за наших или за немцев? "

* * *

Моя подруга начала встречаться с корейцем, расхваливала его со всех наилучших сторон, да и просто расцвела рядом с ним, прям смотреть было приятно. А вчера бросила его, потому что на первом семейном ужине с его родителями не было собачатины, которую она мечтала попробовать. Закатила ему истерику, что он "не настоящий кореец" и обвинила его во всех смертных грехах.

* * *

Лет до 5 зимой очень старательно наряжалась перед прогулкой, потому что была влюблена... в снеговика. В любого снеговика. И каждый раз мама уговаривала меня надеть штаны, а не бальное платье, мол, снеговик меня и такой полюбит. Думала тогда, как же так-то, что меня не за красоту любят. А сейчас понимаю, какие дельные вещи мама-то говорила. Ну и в альбоме есть фото, где я целую снежную щеку снеговика, согнув ногу в воздухе. Эх, северный ребенок.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024