Стою на обочине, останавливается машина, и парень жестом и улыбкой пропускает меня перейти дорогу. Я не решаюсь сделать движение, а он кивает, мол, "Иди, не бойся". Так и перешла, чтобы чувака не обидеть. А я просто друга ждала, никуда мне не надо было.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Возвращалась домой из магазина. Пятилетняя дочь забежала в лифт, я тащу сумки позади. И тут кто-то вызывает лифт, я не успеваю. Двери закрываются, и я слышу вопль дочки, уезжающий вверх. Бросаю сумки, мечусь по этажам, пытаюсь понять, откуда крик. Добежала до седьмого. Надо было увидеть лицо мужика, который ждал лифт. Когда двери открылись, перед ним стояла маленькая зареванная злая девочка, которая наехела на него, проорав бассом здорового мужика: "Где моя мама?! Отвечай!"

* * *

У сына фишка — давать всякие интересные названия окружающим. Котам и людям. Подходит ко мне: "Мам, а вот у тебя есть волшебное чмокальце?" Я в осадок выпала, долго соображала. Тянется меня целовать: "А у меня есть". С его лёгкой руки у собаки теперь есть цокальце и пукальце, у кота — мурчальце и царапальце))

* * *

Когда ложусь спать, очень много думаю, из-за этого не могу уснуть часами. Но нашла выход из ситуации.

Закрыв глаза, я четко представляю себе картину: ночь, на небе очень яркая луна освещает путь, я иду к середине поля, вокруг которого растут высокие ели. Ветерок обдувает мои волосы, сажусь на холмик, поднимаю голову вверх и закрываю глаза. Все, что я слышу, — уханье в лесу, шелест листьев и собственное дыхание. Поддержание этой картины в голове гонит все мысли, и я быстро засыпаю.

* * *

Жаль, что животные не могут рассказать о своём прошлом. У меня есть кот, взяла его из приюта, до этого вроде как жил на улице. Он шарахается от любого движения; когда задеваешь его ноги, он начинает истошно орать, а ночью дрожит и забивается под мое одеяло. И сколько у него не спрашивай, он не ответит, отчего же ему так страшны человеческие движения, где же он жил до этого, кто его так пугал. А ведь так интересно, что пережил питомец перед тем, как попасть к вам.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024