не моё, знакомый из Германии рассказал.

Решил как-то один дед новую машину себе прикупить. Старая-то, она давно на помойку уже просилась — скрипит, стучит, да вон и ржавчина на порогах появляться начала. К выбору новой подошёл со всей ответственностью (а и правда, нужно ведь выбрать так, чтобы уже, кхм.. , надолго хватило). Выбрал Мерседеса. Точное название варианта мне называли, но я не помню, к сожалению. Важно, что на тот момент это была новейшая модель, а самое главное — самая большая и "универсал". Ну, на всякий случай там — в отпуск поехать чтобы на багаж место было, закупаться удобно, да и вообще, если перевезти вдруг чего крупногабаритного нужно будет..

И случай случился. Пришлось деду, через год примерно, помогать детям с перевозкой холодильника. То есть, задние сиденья сложил, пассажирское вперёд сдвинул — и вуаля! Холодильник спокойно размещается, не зря такую большую тачку покупал, нужна такая и полезна в хозяйстве! Обрадовался дед.

Вышла, правда, мелкая накладочка — когда задние сиденья складывал, то ремешок безопасности случайно правым сиденьем-то и прихватил. Зацепился ремешок, в смысле, за сиденье, выбрался полностью под весом холодильника и зафиксировался. Холодильник выгрузили, деду "спасибо" сказали, машину похвалили, всё путём. Да вот только сиденье чтобы обратно поставить, нужно ремешок оттянуть. Держит он сиденье. А ремешок больше не выбирается — сиденье его держит. Замкнутый круг.

Ну, как тут поступить? Дед посмотрел, сиденье-ремешок подёргал и решил на фирменную СТО ехать. Там мастера ведь. Глядишь, шурупчик какой открутят и освободят сиденье.

Пришлось ему, конечно, подождать, потому что без договорённости предварительной приехал. Через минут двадцать подошёл мастер, выслушал суть проблемы, глянул на автомобиль, попробовал поднять сиденье, достал ножик и одним молниеносным движением перерезал ремешок. "Вот! " — парнищще светился таким неподдельным энтузиазмом, что дед не сразу как-то и слова подходящие нашёл.

"Эээ... понимаете.. " — правильно оценил выражение дедова лица мастер — "это известная проблема... У этой модели... Она вообще переходная, таких больше не выпускают... Там конструкторы накосячили, машину размером больше сделали, а ремни ст предыдущей серии поставили, которые короче".

"Мляааа! и что мне теперь делать?!! " — нашёл, наконец, подходящие слова дед.

Мастер, надо отдать ему должное, надолго не заморочился: "Хотите — так ездите, а хотите, так я вам новый ремень поставлю. За не дорого!". И жизнерадостно улыбнулся.

27 Feb 2013

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

Сегодня весь мир говорит о метеоритах, которые ударили по Челябинску, оно и понятно, такое случается раз в 1000 лет, но будете удивляться, какой главный вопрос в немецкой прессе? Подскажу: "Почему у многих русских в машинах установлены камеры? " (многие источники съемок именно камеры в машинах). Так вот, Россию умом не понять...

* * *

Хотела просто рассказать какая разница в ментальности между нашими и американцами.

Я без машины. Вчера была в далеком для меня районе нашего сити? где басы не ходят. Пришлось вызвать такси.

Говорю таксисту, довези меня вот до того перекрестка. На перекрестке говорю ему, теперь проедь чуть-чуть и будет остановка автобуса, высади меня там, спасибо, вот деньги.

Таксист чешет репу и рожает:

— Ду ю спик рашн?

— Ес, ес, вер ю фром?

— Раша, но жил в израиле.

Короче земляки на полную катушку! И земляк сократил мне дорогу домой, бесплатно довез еще полдороги. Сделал бы это американец? Никогда!

Что-то в нас все-таки есть: )

* * *

Рассказал на днях сотрудник нашего отдела...

В застойные годы ездил на "Москвиче 412" цвета "пламя". Кто не знает — это смесь оранжевого и красного цвета. И никакого другого.

И вот, решил освежить машину. Приехал в автомастерскую. Попросил покрасить в цвет "пламя" (перекрашивание в другой цвет ведет к исправлению в техническом

* * *

В новостях крутят ролик, как француз, у которого на трассе отказали тормоза, сломалась кнопка выключения мотора, и залипла автоматическая коробка передач, был вынужден на пятой скорости ехать до Бельгии 600 километров, пока не кончился бензин.

Ему повезло. Если бы он ехал по нашему автобану, то уже через несколько сот метров его не пришлось бы даже везти в больницу.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024