В детстве, будучи одна дома, ответила на зазвонивший домашний телефон. В трубке услышала знакомый бабушкин голос и привычное: "Внученька, как дела?" Ох, сколько я успела рассказать в тот день. И про выпавший зуб, и про то, что в нового одноклассника влюбилась, и про то, как мама с папой ругались накануне... И потом "моя бабушка" говорит: "Катюша, а как у Коли дела? Братик твой выздоровел?" Мой детский мозг лопнул. Я 2,5 часа говорила с чьей-то чужой бабушкой, ведь я совсем не Катя...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя жена считает меня трусом и слизняком. Дело было так: мы гуляли  в парке, было много народа. Ко мне прицепился пьяный парень, оскорблял меня и даже плюнул. Я ничего не сделал, попросил оставить нас в покое, взял жену за руку и ушёл. Жена считает это позором, который все видели. Долго со мной не разговаривала. Теперь презирает.

Мне хочется верить, что я не струшу, если придётся совершить ПОСТУПОК (например, спасти ребёнка из горящего дома). Но погибнуть от ножа в пьяной драке — нет, спасибо.

* * *

Всегда размышлял на тему: смогу ли я пожертвовать своим здоровьем ради любви. Например, смогу ли я встречаться с ВИЧ-инфицированным человеком. Опасался такого исхода и потому решил, что не готов на такую жертву.

Три года назад это случилось. Начал новые отношения, влюбился. Через несколько месяцев узнаю, что я положительный. Она клянется, что не знает, откуда это.

Потом депрессия, АРВТ-терапия, привыкание к лекарству.

Вроде, смирился, но в душе ее ненавижу. Уйти не могу. Кому я теперь такой нужен…

* * *

Пришел домой за полночь. У соседей сверху очень громко играла музыка, мешала спать. Поднялся к ним. Долго звонил, стучал. Реакции ноль. Оборвал им электропроводку, шум стих. Лег спать, забыл об этом. Через несколько дней стук в дверь. Пришла пожилая женщина, рассказала, что ей девяносто лет. Она профессиональная пианистка. Жить не может без музыки. В тот день она слушала оперу и сняла слуховой аппарат. Извинилась и обещала больше не шуметь. Стыдно. Дал ей денег на ремонт проводки...

* * *

Когда мне было лет 7-8, я заработал себе гастрит. Ел не то, что надо. Ночью часто болел живот, а родителям не говорил, иначе потом не выпускали гулять. Но мой дедушка всегда приходил ко мне перед сном. Он держал руку в сантиметрах от живота, укрывал одеялом и говорил, что своим "биополем" вылечит мне все. От руки было тепло и я засыпал. Не знаю почему, но живот болеть переставал. Сейчас я вырос, Дедушка еще жив, но далеко и так не хватает тёплой руки когда что-то болит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024