Вот если бы можно было бы увидеть себя саму живьем со стороны, желательно с разницей лет в пять. Сижу я, скажем, тридцатилетняя, пью чай с самой собой 25-летней и 20-летней, а 15-летняя я рядом присматривает за 10-ти и 5-летней мной. И вот смотрю я, какая непосредственная и жизнерадостная я в 15, какая влюбленная и полная надежд в 20, какая самостоятельная в 25. И думаю: как всего за пять лет можно было превратиться в такую унылую плесень с потухшим взглядом, как сейчас, и что же будет еще через пять лет..
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На первом курсе у меня были проблемы с сессией. Просто сидел перед компом и тихо ох[рен]евал от перспективы быть отчисленным. Но один старшекурсник-ботаник взялся мне помочь. Расшевелил. Но не бескорыстно. Взамен требовал от меня сперму в стаканчиках. Он её жрал. Сначала врал, что для опытов, потом перестал стесняться. И я надаивал этому извращенцу свою сперму, учил билеты, бегал за преподами. На пересдачах закрыл-таки сессию. Больше пересдач у меня не было, стараюсь не пропускать ни одного занятия и получать зачёты автоматом.

* * *

Мою маму изводила своими воспитательными, как ей казалось, процессами ее мама. Поэтому перед моим рождением мама дала себе несколько установок и пообещала всегда их выполнять. Эти принципы были просты, но я не могу описать словами то, как они мне облегчали жизнь. Например, правило "никогда ни с кем не сравнивать ребенка" — и я ни разу в своей жизни не слышала "а вот у соседки дочка отличница!", "а вот у тети Марины дочь уже замужем!". Это не помешало мне получить хорошее образование, найти достойную работу, выйти замуж, купить квартиру без помощи родителей. Другое правило "наказывать можно только раз" — и если я разбила вазу, например, я получала выговор, и все об этом забывали, и не было никаких упреков и попыток пристыдить в дальнейшем. Еще один принцип "у ребенка должно быть свое мнение" — когда у меня спрашивали, чего я хочу, мой выбор никогда не высмеивался и не порицался. Среди всего ассортимента мороженого хочу фисташковое? Мама его считала невкусным, но мне покупала, пока другие матери уговаривали детей брать клубничное или ванильное. Не любишь Пушкина, а любишь Братьев Гримм? Ну хорошо, Гримм так Гримм, без всяких "хватит ребячиться, Гримм только детям нравятся, а тебе уже 12!".

* * *

Боги, как меня бесят голуби! Как эту нахальную быковатую птицу можно было назвать символом мира, любви?! Второй год залетают ко мне в окно, воруют косметические ништячки, гадят! Но даже не это вызывает у меня лютую ненависть. Идешь ты, значит, по улице (явно хищник, явно опасность, явно в размерах превосходишь), а навстречу тебе, прямо на уровне лица, уверенной быдлотраекторией летит эта гадина. И не сворачивает. До последнего держишь себя в руках, ведь ты — опасность, ё[ж]т! На последних секундах понимаешь, что у них совсем нет инстинкта самосохранения, а у тебя есть, уклоняешься, а это пернатое [мур]ло даже не дрогнет. И так каждый раз! Ненавижу!

* * *

Ехала в метро, у дверей стояла парочка молодых ребят, видимо, старшие классы. Девушка зарылась в куртку парня, а он гладил её волосы так нежно... И я вспомнила свои 15. Когда вы можете видеться не так часто, а хочется быть вместе всю жизнь, после недолгой прогулки вы спускаетесь в метро, где его нежные юношеские руки по-особенному гладят тебя. Никогда мужчины, становясь старше, не бывают ТАКИМИ нежными. А ты зарываешься в его куртку, обнимая изо всех сил крепче крепкого. И тут я почувствовала это тепло из глубин времени и ощущение эйфории первой любви. .. Мне 24, я хочу обратно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024