Есть у нас на фирме очень колоритный "программист" (тут я его буду звать Вася). Как он к нам попал и почему его держат — отдельная загадочная история — сейчас не о ней...
Однажды Вася писал программу. Программа не хотела работать категорически.
И вот, после нескольких безумных дней, когда измученный полудикий Васин вид начал внушать всеобщее сочувствие, мы подсели на помошь...
Через десять минут поисков вдруг выяснилось, что вызов некой функции приводит к ошибке, которая Васей игнорирусется...
— Вася, ты что же не проверяешь, что тебе функция возвращает?
— Я проверяю!
— А что же ты ничего при ошибке не делаешь???
— А Я ЕЙ НЕ ВЕРЮ!!!
Занавес...
26 Mar 2006

Айтишные истории ещё..

S


* * *

Появилась как-то в нашем отделе Леночка, прекрасное создание. Поскольку новенькая, подкалывались над ней, бедняжкой, все, особенно мы. Приходят нам по мылу мессаги он босса (а мы с ним в хороших, так сказть, дружественных отношениях).

Первая мессага: Прекратите издевательство над новым работником в коллективе.

Не прекратили.

Вторая: Оборзели оба? Отстаньте от девчёнки. Она клиентам нравиться.

Не особо повлияло.

Третья: Замочу обоих в Doom на пол-зарплаты. Правила: 1. Начальники не проигрывают. 2. Если начальник проиграл, смотри правило 1.

Всё. Подействовало:)

* * *

Бьерн Страустрап (Вjаrnе Strоustruр), один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

* * *

Фирма наша располагается в двух разных зданиях. Компьютеры соединены общей сетью. Понадобилось как-то нашему начальнику отдела напечатать срочно какую-то бумагу. А у нас, как назло, сломался принтер. Громко на всех поорав, направился шеф в другое здание. Звонит оттуда — высылайте, мол, задание на тамошний принтер, я возле него стою и жду. Наш инженер отправляет документ на принтер и занимается своими делами дальше.

Опять звонок шефа — ну где?? Я, мол, растудыт твою тудыт, жду, и время у меня не казенное. Снова отправляем. Опять звонок. Уже громкие крики и мысли об умственных способностях инженера и нас всех вместе взятых. Инженер наш, уже взвинченный, отправляет задания на печать на ВСЕ принтеры офиса, причем раз по пять. Звонок из офиса — уже не от шефа. Там паника и эвакуация — из всех принтеров лезет бумага у всех бугалтерш и секретарш, которые не понимают, что мы на их принтерах печатать можем.

А где наш шеф? А шеф стоит возле факса...

* * *

Работаю я монтажником. Подключаю юзеров к Интернет по выделенке. И вот. Ползу я на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолок низкий, темно, по уши — в птичьем помете, кругом только кошки дохлые валяются. Вдруг, навстречу мне выползает бомж, ужасно грязный и вонючий. Говорит:

— Мужик, ты че тут делаешь?

— Интернет проверяю. — автоматически отвечаю я.

— А коаксиал тестил?

— Да тестил!

— А линк на хабе горит?

— Горит.

— А мастдай у юзера какой?

— 95-й, вроде не глючит.

— А сетевуха трикомовская?

... И тут я понял, что ждет меня в будущем...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024