Однажды ехал я в маршрутке в военкомат какие-то бумажки отвезти и мне в голову ударила мысль совершить велопробег киллометров так на 3000.

Сперва хотел в Сочи (из Питера), а потом подумал и решил что уж если хреначит так по крупному и додумал поехать в Италию. По приезду домой быстро в инет и искать инфу на эту тему. Оказалось что я такой псих не один и компания парней из Киева уже совершала такие велопробеги и не однократно после развала совка. На такой "марофончик" очень быстро подбился мой, тогда ещё, одноклассник. Примерно месяц мы собирали инфу. Выясняли сколько будет стоить лесопед для такого похода. Подсчитали сколько денег надо. В какой стране и у кого останавливаться. Короче оставалось ждать следующего лета а там крутить педали. Подумав с друганом мы решили, что вдвоём будет опасно и решили найти ещё кого-нибудь. Если читатель ещё не заснул, то спешу попросить дочитать это до конца. Поверьте мне это того стоит. особенно если вы поставите себя на моё место.

Итак пошёл я в инет искать людей которые настолько же сумашедшие как и мы. Нашёлся один такой человек после того как я кинул объяву в конфу на сайте питерского вело-клуба. В объяве было сказанно что нужны парни старше 18 лет с загран паспортами, лесопедами, со стажем и. т. д.

Человек который откликнулся дал мне номер своего сотового и сказал позвонить потому-что в сети договариваться неудобно. Я ему позвонил. договорились о встречи у метро Большевиков на какое-то там время. Он сказал что будет там во-время. После разговора у меня в запасе был ещё час. Я рюкзак за спину, прыгаю на ляс и вперёд кататься. У нас тут на

Коллонтая стоят трамплины роллеров скейтеров и прочих агрессивно-прогрессивных экстремщиков. Ну думаю дай попрыгаю и так попрыгал что все шарики из подшипника в колесе выпали на свет божий. Но такая пропажа обнаружилась только минут через 20 когда я был уже в далеке от метро Большевиков. в итоге я оппоздал на 40 минут. Звоню ему. Так мол и так, сломался я. Он отвечает — бывает, давай завтра там же.

Ок.

На следующий день я ему звоню.

— Ну ты готов.

— Да, а у вас там дождь илёт?

— Прошёл уже пол часа назад.

— а у тебя ляс вообще мёртвый?

— да. починить не могу ключ там специфический нужен а такого у меня нет.

— ну давай привезу тебе. Я вообще могу тебя с челом познокомить он тебе все починит и детали продаст по дешёвки. или можешь взять своё колесо я его заберу а завтра верну.

— да не я его не потощу.

— ну ладно. я у вас буду минут через 30.

— ну давай. через 20 минут я прихожу к месту встречи. Никого. ждал его 40 минут. Плюнул и ушёл домой.

Вот теперь начинаеться КВН. прихожу домой. Звоню

— Ну и где ты был?

— Да тут я.

— Где тут?

— у Большевиков уже 30 минут круги наворачиваю. а ты с таксофона звонишь?

— Нет. я уже дома.

— А ты где стоял.

— У входа.

— А я у киоска.

— Какого киоска?

— Газета Украина.

— Ты откуда.

— Из Киева, а что. тут я медленно сплыл с кресла. два придурка на расстояние 2500 килломтров друг от друга одновременнго вышли из дома чтобы постоять на улице у метро. он говорит

— Хорошо я ключ не взял.

— Хорошо я колесо не потащил. вся фигня была в том что у него перед номером сотового стоял код. Я думал форавская и качество связи тодже было дерьмовое. Абзац был полный.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Тут один раз истоия прикольная случилась в школе (года три назад). В общем у меня опять накрылись часы. У меня дома есть здоровый будильник, который звенит так, что встает весь дом. А поскольку я терпеть не могу звенящие будильники, то я их обычно бью об пол, когда он не в тему начинает меня будить(поэтому я их всегда на шкаф ставлю, чтобы не достать). Ну так вот, часы накрылись и пришлось взять этот самый будильник...(не помню зачем, но очень надо было). Сидим на нулевом уроке — химии. Контрольная. Я заснул. И тут решили надо мной приколотся. Завели этот будильник и поставили мне под ухо. Дальше училка резко выходит за чем то в свой кабинет и в это время звенит будильник. На что я хватаю его и через весь класс кидаю училке вслед со словами: "Заткнись бл_дь!"

* * *

Живу я, значится, в Киеве уже почти год. За это время сменил три квартиры. На днях снова переехал на новую хазу. А дабы не утруждать себя поисками (времени-то из-за работы итак в обрез), решил я обратится в агенство. Квартиру нашел быстро, но рассказ не об этом. Как-то при встрече поведала мне эта "агентша" о случае, происшедшем с ней неделю назад.

Договорилась,

* * *

Пару лет назад в Германии проходили очередные выборы. Одна из партий решила повсюду расклеить плакаты "Работу немцам!!!". Чтобы сэкономить средства, выделенные на проведение акции, расклеивать эти плакаты наняли поляков..

* * *

Работал в нашем институте японец. Он был захвачен в плен во времена второй мировой да так и остался у нас в городе.

Однажды в одну из лабораторий института привезли японский измерительный прибор. Это неожиданно поставило народ в сложное положение, так как все надписи на нём были на японском языке. И тут кто-то вспомнил:

— Ребята, у нас же сантехник — японец, а ну, давайте его сюда.

Сантехника позвали. Тот посмотрел на прибор, полистал руководство и сказал:

— Я, мужики, неграмотный, не умею по-японски читать. Вы мне прочитайте, а я вам переведу!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024