Крым. Кафе на набережной. сидим с приятелем(П) подходит официант (О), спрашивает, чего изволите
П — а какое пиво у вас есть?
О- Рогань и Оболонь
Я — П, Рогань не бери, оно гадкое
О-согласно кивает
П — а Славутич у вас есть?
О — а Славутич еще гаже
П- гаже чем что, чем ОБолонь?
О — а гаже оболони вобще ничего нет!
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Давненько это было, однако. Питер тогда еще Ленинградом был, а вместо президента Путина в Кремле сидел генсек Брежнев. Так вот, тащусь я по Питеру в будний день часиков в 9 утра на постылую свою службу мимо пивного ларька и заворачиваю к нему отхлебнуть кружечку. Беру кружку, встаю около стола и пью не спеша. В это время к ларьку подбегает мужичок-пролетарий с явными признаками "послевчерашнего" и берет три кружки пива. Хватает первую и, открыв рот, просто вливает в него пиво сплошной струей не глотая. Тут же хватает вторую и выпивает ее без вдоха гулкими крупными глотками. После чего берет (не хватает!) третью кружку, отхлебывает из нее, ставит, и не спеша закуривает. Я подхожу к нему прикурить и спрашиваю "как это ты, мол, так лихо с первой разделался?" А он мне примерно следующее отвечает: "Когда весь организм воспален, нужно, чтобы пиво вливалось в него потоком, поток этот должен быть сплошным, чтобы, ударяясь об задницу, покрывал брызгами как можно большую площадь изнутри!"

Тут-то я и понял, зачем у нас в СССР было всеобщее обязательное среднее образование.

* * *

Это произошло в Ленинграде в начале 70-ых лет. Власти города решили облегчить жизнь трудящихся женщин и дали приказ образовать сеть продовольственных магазинов "Стол заказов". Идея заключалась в том, чтобы хозяйка по дороге на работу сделала заказ, который могла получить возвращаясь домой.

На Петроградской Стороне такой магазин был открыт

* * *

Есть такой бородатый анекдот: Стоит новый русский около своего мерса, грустно так. Останавливается еще один: че, типа, стоишь? Да вот, сломалась — не едет. А стекла протирал? Протирал. А колеса пинал? Пинал.

Ну тогда, братан, не знаю.

Так вот, насчет "пинал".

Дело было зимой. Было достаточно холодно. Бухгалтер нашей фирмы предложил подвезти меня до метро. Надо заметить, что бухгалтер он был классный, а вот в машинах разбирался весьма и весьма слабо. Завелись, прогрелись. Пытается тронуться — машины не едет. Не буксует, а именно не едет — колеса не крутятся. Минут через двадцать стараний из офиса нами обессилившими и замерзшими был вызван в помощь другой наш сотрудник

Алексей, который с машиной, что называется "на ты". Что, говорит, машину сегодня мыл? Ну, мыл. Далее Алексей со всей силы бьет ногой по колесам.

И, о чудо, машина трогается.

Колеса-то после мойки примерзли.

Так что в каждой шутке есть доля шутки.

* * *

Хочу рассказать историю, которая произошла со мной пару лет назад. В один прекрасный день, а может быть и не очень прекрасный, я ехала в свой институт на троллейбусе. Одновременно со мной в троллейбус зашла бабушка и, конечно же, она мечта о том, чтобы где-нибудь присесть и тут она увидели, что на двойном сидении достаточно вальяжно сидит [мав]р. И она как достаточно воспитанный и порядочный человек подошла к нему и говорит: "Товарищ, а не могли бы вы подвинуться?", на что он ей отвечает: "Я не товарищ, я господин!". Неподалеку от этого [мав]ра сидел наш русский пьяный мужик, который достойно ответил этому господину: "У нас таких господ в ЗООПАРКЕ!". У всего троллейбуса началась истерика!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024